Молоко течёт само у коровы

Молоко течёт само у коровы. Что делать, если у коровы слабые соски и молоко бежит из них само.

Молоко течёт само у коровы. Помогите советом. Купили корову, было 2 отёла. Третий должен быть в феврале. Ещё доится. Утром и вечером по 2–3 литра. Иногда вижу лужицы на месте, где полежит. Когда доишь, молоко порой само бежит из соска, который не трогаешь. Понятно, что соски слабые.

Бывшая хозяйка говорила, что, когда с поля возвращается, молоко немного вытекает. Но это летом, с полным выменем, на сочных кормах. Сейчас не такой случай. В интернете везде написано — применить коллодий. Но его уже не выпускают лет 15!!! Может, знает кто другие недорогие средства. Находила импортные барьерные средства — цена 5000 рублей, это дорого. Массаж делаю.

Молоко течёт само у коровы. Что делать, если у коровы слабые соски и молоко бежит из них само.

Аватар пользователя Галина

Про средства ничего сказать не могу. Была у нас такая коровка, вымя большое, с поля идёт, за ней дорожка из молока стелется, больше 8 литров не приносила. Держали 4 года, с каждым годом только хуже.

Аватар пользователя Наталья

Сдайте и взамен возьмите другую.

Аватар пользователя Klodi

Цитата:
Была у нас такая коровка, вымя большое, с поля идёт, за ней дорожка из молока стелется, больше 8 литров не приносила. Держали 4 года, с каждым годом только хуже. 

Спасибо за отклик. У нашей и вымя-то небольшое.

Цитата:
Сдайте и взамен возьмите другую.

Да сейчас и не сдашь уже обратно. А сразу непонятно было, что такая проблема есть.

Буду продолжать массажировать, а тамвремя покажет.

Аватар пользователя Наталья

Массаж ничего не даст, сейчас ставят резиновые кольца, чтобы держало молоко, но это не вылечивает слабодойность у коров, лучше сдайте.

Аватар пользователя Татьяна

Добрый вечер, у нас тоже была такая проблема перед четвертым отёлом, но после обеда все прошло. Мы поменяли ручную дойку на аппарат, сейчас такого нет даже летом, будет седьмой отёл.

Аватар пользователя Klodi

Надеюсь, что и у нашей коровы тоже пройдёт.

Аватар пользователя Саня Фермер

Массаж наоборот расслабляет мышцы.да и перед отелом этого делать нельзя . На жирность молоко проверяли? Плотность?

Аватар пользователя Selich

Очень странно вообще чтодо вас хозяйка вообще об этом не думала

Аватар пользователя Eduard2907

Корову сдавать на бойню не нужно, такие коровы не редкость, нужно в соски ввести лекарство от мастита (йодомастин) и больше ее не трогать, молоко перегорит и после отела мастита не будет