Ландшафтный дизайн - что это такое и с чем его едят?

Ландшафтный дизайн - что это такое и с чем его едят?

Весь этот раздел форума посвещен исключительно ландшафтному дизайну. А что вы вообще знаете об этом виде искусства? Да,да, именно искусства- ведь ланшафтный дизайнер - это творец и художник в одном лице. Считаете ли вы ландшафтный дизайн необходимым атрибутом современного мира?

  • Ландшафтный дизайн
  • d0b5d0b3d0b8d0bfd0b5d182d181d0bad0b8d0b9-d181d0b0d0b4.jpg
Разделы форума:
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Конечно считаем. Но услуги ландшафтного дизайнера не всем по карману...

Аватар пользователя Надежда..

Ландшафтным дизайном пользовались уже в 20 веке до н.э в древнем Вавилоне. Об этом факте мы можем судить из отчетов археологов, ведущих раскопки. Они утверждают, что уже в те времена города имели правильную, распланированную систему каналов и планы постройки улиц.

Аватар пользователя Юлия.

А я считаю, что дизайн вашего сада лучше, чем вы сами, никто не продумает. Просто потому, что это ваш сад, с вашей душой. Можно нанять крутого дизайнера, но он лишит этой самой души ваш сад.. Но это сугубо моё мнение.
Аватар пользователя salvador

Мне кажется лучше доверится профессионалу этого дела, он посоветует как сделать лучше, предложит свои варианты, после чего вы примите решение, своё, личное.

Аватар пользователя Юлия.

В каждом человеке море творчества. Я вот не верю, что вы сами не придумаете дизайн. У любого человека есть чувство красивого.

Аватар пользователя qwerty1478

Зеленые качели подойдут для создания гармоничной и уединенной обстановки в окружении кустарников и деревьев сада.

Аватар пользователя Proleska

Юлия, я ландшафтный агроном со стажем, и хочу уточнить, что ландшафтный дизайнер может сделать сад с душой для клиента-  в случае, если он профессионал,работает  добросовестно и имеет  одновременно взаимопонимание с природой и с  хозяином участка. Просто такое сочетание очень редкоеЯ улыбаюсь. Что касается клиента- он бывает настолько оторван от природы, что взаимопонимание с ним невозможноЯ улыбаюсь.Такие, как правило, и нанимают крутых дизайнеров.
И ещё замечу, что часто "крутой "  дизайнер , к сожалению,это  специалист делать  красивые картинки  за большие деньги,имеющий маленький опыт ( или не имеющий совсем) ведения своих объектов после реализации проекта. Все могут делать ошибки, но если ландшафтный дизайнер не видит, чем они оборачиваются потом, он будет допускать их снова.
 

Аватар пользователя Petrtursin

но тут надо ввопросе хорошо разобраться! потому что не все так просто в ландшафтном нужно чтобы понятие о растениях и грунте было

Аватар пользователя Petrtursin

а если нужен ландшафтный дизаин, то нужна комната для дизайнера и его кормить на время работы?)

Аватар пользователя Selich

Это очень важная вещь! Потому что дом - это ваш мир и нужно делать его для себя с полным уютом чтобы там хотелось жить и постоянно туда возвращаться!