Чем кормить бройлера без химии

Как кормить бройлеров без химии.

Чем кормить бройлера? Без химии. Чтоб получить домашнее мясо. У кого был опыт?

Дайте рецепт.

Разделы форума:
Аватар пользователя Renata

Это мясо без химии есть не будешь, только если вы любитель уродцев.

Аватар пользователя Ирина

Без химии не получится! В любых зерновых её столько! Пока выращивают и насыпают, и льют. Живём возле полей, химию возят сутками.

Аватар пользователя Юлия

Комбикорм первые две недели. Дальше размол из равных частей пшеницы, ячменя, кукурузы и гороха. Мешанка из этой смеси с травой + сыворотка. Антибиотиками не поили. Из витаминов — кормовые дрожжи. Отхода цыплят не было. Все хорошо оперённые. Вес тушки в 60 дней: 1.8–2 кг.

Аватар пользователя Елена

Наберите в поиске на сайте Я-фермер «рецепт комбикорма для цыплят бройлеров» подберите тот, в каком есть доступные у вас составляющие.

Аватар пользователя Александр

А ночью свет горел?

Мясо было как домашнее или как магазинное?

Аватар пользователя Елена

А чем отличается домашние и магазинное? Если оно не шприцованное.

Вы не когда не сможете дома вырастить бройлера наравне с фабрикой, даже на спец. кормах. Это всегда будет не 36 дней, а в лучшем случае 60–70 и, соответственно, мясо будет более зрелое и совсем другого вкуса и мягкости.

Аватар пользователя Юлия

Свет горит круглосуточно. Мясо очень вкусное! С магазинным не сравнить!

Аватар пользователя Александр

Это надо тарелку, вилку и два окорочка, тот, что вы съедите и есть домашний, а тот, что останется на тарелке…

Скажите, а кто на фабрике будет варить картофель, крошить с грядки лук и с поля крапиву и многое другое… Поверьте, это очень отражается на вкусе мяса…

Аватар пользователя Елена

Съем скорей всего фабричную тушку, если он будет не пропитан рассолом. Люблю, когда мясо цыплят мягкое. На вкусе мяса отражается в большей степени возраст и физическая активность. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Мясо цыплят на фабрике мягкое и безвкусное, потому как очень интенсивно выращивают всего 36 дней, плюс он практически не двигается. Кому какие нравятся — дело вкуса. Я выращиваю бройлеров не более двух месяцев, забой начинаю с 1,5. Мне даром не нужна тушка в 4–6 кг и возрастом 4–5 месяцев. И стараюсь, что бы меньше двигались. Кормлю максимально концентратами и пищевыми отходами, иначе рост их затянется. Трава — минимум.

Аватар пользователя Елена

На форуме Я-фермер тема есть, посмотрите какие встречаются пороки при долгом выращивании бройлеров.

Аватар пользователя Sad

Ни чем не кормить в буквальном смысле этого слова. И даже дышать не давать, потому как воздух это химия. И вода химия. И даже камни с почвой это химия