Хранение картофеля

Я начинающий фермер, хочу начать выращивать картофель, встал вопрос хранения. На участке нужно построить ангар, небольшой, так как ферма средних размеров. Вопрос к знающим, куда лучше обратиться для заказа, каким должен быть ангар, в нем будет храниться не только картофель, но в большинстве своем он, это тоже нужно учесть.

Аватар пользователя Ghoshinty

Смотря на какой бюджет вы расчитываете, просто если выбрать "золотую середину", то вам нужны сборочные металлические ангары легкой конструкции, которые на протяжении зимнего периода идеально обеспечивают условия для как для хранения, так и для выращивания сельскохозяйственной продукции. Фундамент там не нужен, потому что под своим весов со временем просидать ангар точно не будет.

ангар

Аватар пользователя Наталья

На фиг он вам нужен, картофель? У наших фермеров гниёт, а в магазине израильский по 20 рублей за кило, статистику посмотрите, наша страна при избытке своего картофеля закупает его в 10 странах, и к тому же нет переработки картофеля, если только на корм скотине или ранний выращивать.

Аватар пользователя Александр

Я тоже буду строить, только сам. Никого не слушайте, картофель можно продать в те регионы, где с картофелем «не очень».

Аватар пользователя Светлана

Где не очень? Можно продать неплохо, если год для картофеля неурожайный! Приезжают с Кавказа, меняют на арбузы или так закупают. А когда его большой урожай — деть некуда это факт! Но если скормить скотине, то тоже не в прогаре будете.

Аватар пользователя Александр

Вы главное вырастите богатый урожай, а продать можно на сайте Я-фермер, https://www.ya-fermer.ru/node/add/market . Но это крайний вариант, хорошо картохи съедают столовые и всякие пункты общественного питания, туда можно все линейку овощей протолкнуть. Удачи!

Аватар пользователя Аркадий

Был бы объём, а продать всегда можно. Правда, тот год по ценам пролетели по сравнению с 14 годом надёжа была на рублей 12–17, а нет урожай хороший у всех и со склада 8–10 рублей картофель продавали. Скупщики по 5–8 рублей брали в округе у частного сектора, но «обломились» 90 процентов ничего не сажает, а те, кто сажает по такой цене не продали, как и я, проще поросей откормить чем за бесценок отдать. Кол-во нужно как минимум 20 тонн, и найдёте куда сбыть. Удачи

Аватар пользователя Виталий

Если техника вся есть, включая сортировку, то вперёд, а если сортировки нет, то вручную до самых морозов сортировать будете.

Аватар пользователя Попутчик

Строить ангары под хранение картофеля конечно хорошо, подземные хранилища - еще лучше. Но все это можно хранить и в небольших и хорошо утепленных буртах прямо на земле. Остается только  рассчитать объем заложенного в бурт картофеля, с учетом его открытия в зимний период и возможностью сразу забрать весь объем из бурта.

Аватар пользователя Yana1406

Как правильно хранить картофель в квартире?

Аватар пользователя Yana1406

У меня постоянно темнеет(

Аватар пользователя Petrtursin

у меня картофель подгнивает и его какая то гадость жрет прямо в подвале((

Аватар пользователя gorysla

Нарушаете условия хранения, вот и подгнивает.