Стоит оформлять фермерское хозяйство и какие выбрать налоги?

Есть 20 голов крупнорогатого скота, стоит ли оформлять КФХ?

Уважаемые фермеры, помогите советом, в наличии есть 100 Га земли под покосы, 20 КРС и 1 старенький трактор. Стоит ли оформлять КФХ и какие выбрать налоги?
 

Аватар пользователя Ирина

Для меня просто удивительно, что вас ещё не заставили оформить КФХ с таким количеством земли и скота. У меня 3 коровы и то из района приезжали мягко намекая, что фермерство надо оформить. А муж ни в какую. Уже додержим сколько можем и все. Годами не молодеем. А если вас не заставляют, то держитесь, а прижмёт, то оформите.

Аватар пользователя Алла

Не вздумайте, там такая система, замучают, мы как раз оформлены… Измучились, бухгалтера нанимать надо толкового. За 39 рублей пени закроют расчётный счёт и будете ещё должны банку за вторжение в счёт… Субсидии за покосы не дают, дают только за зерно, да и то копейки.

Аватар пользователя Валентина

У нас больше гораздо. Никто не может вас заставить. Предложить могут. Галочка же нужна, Производство-то растёт…

Аватар пользователя Вячеслав

Попробуйте оформить ЛПХ, тогда налогами не покроют, ЛПХ налогами не облагается.

Аватар пользователя Алла

Подталкивает вступить одно, чтоб земля была в работе и не отобрали по нынешним законам, но все равно наложили участок на участок и перепродали… Вот такие у нас законы, а мы бегаем по судам и доказываем, что земля наша…И ещё не факт, что отсудим, приехали толстосумы московские и в лицо смеются, а сами земли не нюхали и купив сразу перепродают, куда только не обращались, даже в правительство — все бесполезно.
27 гектар, это не одна сотка… Вот так… Просьба откликнуться тех, у кого похожая история.
 

Аватар пользователя RDasha

Чтобы землю обрабатывать нужна техника, самим нам не купить, а в кредиты залазить не хочется, вот и решили создать КФХ с надеждой на помощь государство, а у тех, кто уже имеет опыт в этих делах спросить совета, уж больно подозрительно доброе государство, как бы потом последнее не забрали.

Аватар пользователя Алла

Для того чтоб вам была существенная помощь, нужно иметь 600–1000 гектар в пользовании, а обработать одному столько не реально.

Аватар пользователя Иван

Пробуйте брать грант!!! До 1 млн. — 1 работник и поквартальные отчёты, пока обходимся без бухгалтеров!!! По новому закону нет разделения на пастбищные и пахотные земли, и этим можно воспользоваться. 23 тысячи в пенсионный и 6% налоговая (от прибыли), а так могут через 3 года отжать т.к. земля по закону у вас пустует. Работайте на земле, а скот держите в ЛПХ!

Цитата:
За 39 рублей пени закроют расчётный счёт и будете ещё должны банку

А зачем счета открывать?
 
Аватар пользователя Алла

Цитата:
А зачем счета открывать?

Легче отчитываться перед налоговой, чтоб все прозрачно было.
А с грантами у нас много мороки, отчётов, если вы любитель с бумажками возиться — то берите…
 
Аватар пользователя Иван

Так взяли уже! С документами возни везде хватает, да и просто так копейки не дождёшься! Хватает брата, который норовит обналичить деньги, но, а мы страдаем!!! Некие граждане в якобы ЛПХ содержат по 1000 овец и по полсотни КРС. Итог — хотят поменять закон об ЛПХ и лимитировать до минимума поголовье скота! Вот и попробуй не зарегистрируйся…

Аватар пользователя Алла

ЛПХ — это не КФХ