Беседка

 Беседка

Отличным элементом ландшафтного дизайна может послужить беседка. Она не только украсит ваш участок, но также и станет отличным местом для отдыха всей семьи. В этой теме предлагаю обсудить варианты дизайна беседки, а так же материалов и методов строительства!

Разделы форума:
Аватар пользователя Юлия.

На мой вкус, беседка должна быть только из дерева и обязательно с округлой крышей. Почему-то такой вот образ беседки остался из воспоминаний детства, когда к бабушке в деревню ездила.

Аватар пользователя shishka

Сама беседка - из дерева, естественно, а крышу можно накрыть мягкой черепицей - это быстро, экономно, и не требует каких-то особых навыков и умений. Внутри можно поставить деревянные скамеечки и круглый стол. Сама беседка может быть 6 или 8 гранная.

Аватар пользователя r0llin

Это как экстерьер располагает на самом деле, возможно что очень красиво будет смотреться беседка и из металлических столбов, с частичным заполнением кирпича, размещение в беседки встроенного мангала и печки. Сверху мягкая металлочерепица.

Аватар пользователя Юлия.

Может, и у нас с мужем дойдут когда-нибудь руки построить такую красотень на своём участке.. Пока что-то не получается никак.

Аватар пользователя gorysla

Да тут на самом деле, было бы желание, и свободное время, делов на три дня.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Arnaniel написал:
На мой вкус, беседка должна быть только из дерева и обязательно с округлой крышей
А почему именно из дерева ? 

У нас вот такая - крыша у беседки как видите в самом деле круглая, из поликарбоната, а сама конструкция собирается за 2-3 дня, причем не требует никакого фундамента.

Аватар пользователя Dumaw

Как по мне крыша из поликарбоната в дождь слишком шумная, в хороший ливень грохот стоит на весь район. Да и портится он достаточно быстро.

Аватар пользователя Степан_Котов

Только каноническая 8-угольня! Когда дойду до беседки, буду себе делать именно такую. Я подмигиваю тебе.

8-уг беседка

Аватар пользователя Dumaw

У моего деда в саду один в один беседка стояла, еще круглый стол по центру и восемь стульев. Что можно еще сказать – классика.

Аватар пользователя Степан_Котов

А я планирую скамейки вокруг 8-угольного стола. Но приведенный тобой вариант практичней, да. Всё правильно!