Из чего строить коровник?

Из какого материала лучше построить коровник?

Здравствуйте, подскажите, какой материал можно использовать для строительства коровника? Чтобы был не очень дорогой, но и отвечал всем требованиям и поддерживал микроклимат внутри помещения.

Аватар пользователя fermer1983

Дерево использовать для коровника предпочтительнее при возведении стен.

Материалами для пола в коровнике служат:

  • глинобитное покрытие;
  • бетон (деревянный настил или резиновые маты сверху);
  • деревянные доски.

Наличие чердака обязательно — там запас сена, что будет дополнительным утеплением.

Необходимо также обеспечить естественный сток (перепад в 2 см на метр погонный) отходов в отстойник.

Это, если вкратце.

Аватар пользователя Экспресс Групп

Изначально при проектировании учитывается величина поголовья скота. Следующий этап - определение типа коровника: с привязным (до 200 голов) или беспривязным содержанием (400, 600, 800 и 1000 голов). При беспривязном содержании необходимо предусмотреть возможность выгула.
Создание оптимального микроклимата важно на фермах любого типа. Избыточное выделение аммиака, характерное для всех коровников, не должно превышать предельно допустимых концентраций. Система навозохранения и навозоудаления выбирается еще на стадии проектирования. Кроме того, достижение оптимального микроклимата позволяет исключить избыточное влаго- и тепловыделение животных, которые будут содержаться в проектируемом помещении.

Посадка будущего коровника определяется с помощью топографической съемки с учетом розы ветров. Наша компания строит комплексы для КРС по технологии быстровозводимых оцинкованных металлических конструкций с использованием сэндвич-панелей.
Если Вам нужен коровник, наши специалисты разработают для Вас проект и предложат гибкую систему оплаты. У нас есть готовые проверенные решения и возможность индивидуального подхода к каждому заказчику.

Аватар пользователя Егор Викторовия

Добрый день.

Как можно ознакомиться с Вашими проектами коровников.

Предположительно на 100 голов расчитываю стрительство.

С уважением,

Егор Викторович