Какие биологические активные добавки для скота вы применяете?

Рациональное питание (лат. rationalis – умный) – разнообразное и сбалансированное по всем компонентам физиологически полноценное питание здоровых животных. Рациональное питание является одним из главных компонентов здоровой жизни, одним из факторов продления активного и продуктивного периода жизнедеятельности.
Изучая потребности молодняка и взрослых продуктивных животных, ученые-микробиологи и ветеринарные врачи НВП «БашИнком» пришли к выводу, что не всегда питательные вещества, заявленные в рационах, полностью усваиваются и приносят желаемый эффект продуктивности, роста и развития. Как правило, сталкиваются со следующими проблемами: медленно растут цыплята, гусята, утята, плохо набирает вес поросенок, либо теленок.
И это абсолютно не говорит о том, что нужно применять кормовые антибиотики, химические стимуляторы роста, гормоны и другие опасные вещества для вашего здоровья и здоровья ваших питомцев. Это говорит о том, что не хватает нутриентов – незаменимых пищевых веществ. Нутриенты – пищевые вещества, необходимые для нормального обмена веществ, роста и развития организма, защиты от вредных факторов внешней среды. К ним относятся микронутриенты, отдельные аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты и некоторые другие вещества.
Зачастую не хватает не только витаминов и микроэлементов, но и ферментов и полезной флоры, способной участвовать в пищеварении, помогать расщеплять и ферментировать составные компоненты рациона, способствовать всасыванию и повышению усвояемости в тонком кишечнике. Поэтому создан Биодарин, способный обеспечивать нормальное развитие молодняка, высокую продуктивность и экономию корма для всех видов животных и птиц.

  • 640547.jpg
  • i.jpg
Аватар пользователя gorysla

А как раньше жили без ваших добавок и не умирали и хорошую продуктивность ещё имели? Не кажется, что химии хватит уже? Мало того, что сами её едим, уже и скоту в корм химию хотим совать!

Аватар пользователя Попутчик

Промолчать мне сложно и здесь. Раньше, не ленились выращивать разнообразные сорта кормов  для скармливания его КРС к примеру. В том колхозе, где я рос...только одних корнеплодов ежесезонно высаживалось несколько сортов: кормовая свекла, брюква, турнепс,репа и еще пару каких то сортов. Сейчас уж не вспомнить их названий. На зиму все это складировалось на поле в буртах недалеко от ферм. Были и бригады полеводов для работ в полях.  

При моем уважении ко всем форумчанам - озвучу свои мысли вслух: 

1. если идет реклама добавок - значит есть люди которые заинтересованы в их продаже и живут за счет продажи именно этих добавок. И взывать к пониманию - бессмысленно. Глухой слепого - не разумеет (с)

2. средства в добавки и упаковку вложены, в том числе и в оборудование для производства добавок с сырьем. О чем этот момент скажет многим из нас?

3. если реально стараться уберечь крестьянство от сомнительных предложений  - для этого есть другие, более действенные методы, которые я уже успел увидеть за время своего присутствия здесь. 

Еще раз повторюсь... наша лень и жадность во многих вещах - порождает и толкает на нечестные пути достижения своего финансового благополучия за счет здоровья других. Что в свою очередь зависит исключительно от нашей совести и чистоплотности помыслов в жизни.

Аватар пользователя gorysla

Очеь много людей (что очень пугает) задают одни и те же вопросы нам: Чем уколоть скот, чтобы быстрее рос? Чем накормить корову, чтобы больше доила?

Наш ответ в этой теме: https://www.ya-fermer.ru/tema-dlya-lya-teh-kto-sprashivaet-chem-ukolot-skot-chtoby-bystree-ros-chem-nakormit-korovu-chtoby

Аватар пользователя Башинком

C чего вы взяли что Биодарин это химия?

Аватар пользователя gorysla

Взять хотя бы витамины в составе вашего средства, разве не химия? Как они синтезированы?