Можно ли пить парное молоко?

Можно ли пить парное молоко?

Хозяюшки, которые держат коров, прошу у Вас совета! Я покупаю молоко у соседки (по даче). Беру то утреннее, то парное, сразу наливаю и пью. Но вот тут как-то Малышева в передаче «Жить здорово» напугала, что пить некипяченое молоко нельзя, в нем есть такие микробы, которые вызывают болезни суставов. И как теперь быть?
 

Аватар пользователя Юлия

Смотря какая хозяйка, если чисто коровку содержит, вымя хорошо моет - мне кажется, фигня это про микробы. А и микробы нам тоже в организме нужны, как без них, а как же тогда лечат язву желудка парным молоком? Именно парным, а никаким другим.

Аватар пользователя Дарья

Я выросла на парном молоке, кусок хлеба и кружка молока — любимая еда, может поэтому дети были здоровы.

Аватар пользователя Олеся

Я сама выросла на молоке (козьем, коровьем), поэтому жизни без молока не представляю. Могу за раз выпить литр только так. Но у меня и вправду болят суставы, надеюсь это не от молока, не хотелось бы верить Малышевой…

Аватар пользователя Ольга

Если корова здорова (нет лейкоза и туберкулеза, бруцеллёза), то пейте молоко на здоровье. Владельцы коров, как и других молочных животных, должны в обязательном порядке сдавать кровь — анализ на эти заболевания.

Аватар пользователя Татьяна

Ну если корова здоровая, то пейте на здоровье. Организм принимает, это очень хорошо. Я тоже очень люблю молоко с черным хлебом. Но мне кажется, обеденное молоко вкуснее, попробуйте.

Аватар пользователя Попутчик

Можно ли пить парное молоко?Я смеюсь. Вот же времена настали в нашей жизни))))))  Вспоминаю свое детство в начале 70-х годов)) Не успевала мама начать доить корову, как я уже в возрасте 3 или 4 лет спешил к ней с кружкой в одной ручонке и кусочком марли в другой)). Мама сразу же наполняла мне эту кружку наисвежайшим вкусным молоком и продолжала дойку, пока я стоял и пил. Часто дело доходило до второй порции и не отходя от кассы)). Раньше многое было проще))  все было натуральным и без всякой химии с добавками)).  Что касается слов Малышевой и если верить абсолютно всему, что говорят нам по зомбоящику - так в наше время и жить вредно для нашего здоровья)). 

Аватар пользователя Димитрий Алп

Надо вспомнить притчу Советского Союза: "если хочешь быть здоров, не смотри программу здоровье." Которую кстати Малышева и вела. Если мы будем бояться микробов, как на западе, то станем больными тошнотиками....Я смеюсь.

и организм отвыкнет сам бороться. Если организм не видит кишечной палочки, то он и бороться с ней не умеет. 

Не зря раньнее на Руси были богатыри, которые ели морковку с огорода, дикое мясо,яблоко с яблони, молоко из-под коровы и были здоровы, чего не скажешь о нынешнем поколении, которое малеёшего микроба боится.

Аватар пользователя Максимыч

Программу Здоровье вела точно не Малышева. Элеонора Беляева или Белянчикова, что то так было.

Аватар пользователя Димитрий Алп

Она её и вела, но смысл от этого не меняется, не надо бояться, тем более, что всю скотину и коров и коз веты проверяют в обязательном порядке, а у кого молоко грязное, и покупатели уходят. так, что если у ког берёте постоянно и знаете этого продавца, то и берите не опасаясь.

Аватар пользователя Шиломёт

парное молоко, чисто сдоенное, до суток почти стерильно, а дальше кипятить. природные свойства свежего молока подавляют микробы.

"если хочешь быть здоров - закаляйся":)

Аватар пользователя Pashok

Не слушайте вы эту Малышеву, её послушать так вообще есть ничего нельзя. Я всегда пью по 0,5 л молока парного утром и вечером. А если эта Малышева такая умная, что же она в очках-то ходит, не лечит себя???

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Не слушайте! Я вырос в деревне и выпил этого молока цистерну! И что-то не жалуюсь на здоровье до сих пор. Мне уже 50 скоро )))

Аватар пользователя Попутчик

Максимыч написал:

Программу Здоровье вела точно не Малышева. Элеонора Беляева или Белянчикова, что то так было.

Аватар пользователя Димитрий Алп

Спасибо , развеяли сомнения,согласен, но Малышеву слушать не следует, её факт проплатили ритейлы и фарм компании. Ведь натуральную пищу она похож ни разу не пропагандировала.... Ведь быстрее всего появляется непереносимость лактозы из-за раннего перехода на искусственное вскармливание.

Аватар пользователя Pashok

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

Не слушайте! Я вырос в деревне и выпил этого молока цистерну! И что-то не жалуюсь на здоровье до сих пор. Мне уже 50 скоро )))

Так здоровья Вам!!! Живите ещё много лет!!!!

Аватар пользователя Димитрий Алп

Самому скоро полтинник, но ненавижу кипячёное молоко, всегда пью только своё домашнее козье , но предпочитаю холодненькое из холодильника, а лучше различные кисломолочные продукты, они полезнее. Причём за последние 20 лет обращался к врачам только для прохождения водительской комиссии.

Аватар пользователя Попутчик

Димитрий Алп написал:

Причём за последние 20 лет обращался к врачам только для прохождения водительской комиссии.

Легко живу без перечисленного и в последний раз обращался в больницу - в 1982 году. Прохождение медкомиссий перед Армией и на профпригодность при замене вод удостоверений - не в счет.

Аватар пользователя gorysla

А сколько вина или пива пьёте, какого и в каких количествах, как часто?

Аватар пользователя Попутчик

Раз или изредка два раза по  литру светлого пива в месяц и обязательно с морепродуктами. Посидеть..посмаковать  Алкоголь мне не нравится сам по себе. В компании грамм 100 водки выпью при желании.. но если есть пиво или вкусная газировка - переключаюсь на них. Алкоголь ( сколько б не стоила бутылка) легко могу выбросить или вылить на землю...что уже было не раз и не два. Последний раз выливал водку на землю в 2014 году, под Читой)))   Надо было видеть глаза девушки в тот момент)))   Чем меньше оставалось водки в бутылке - тем больше ее глаза приобретали размер советского железного рубля))))))))    Вот это было зрелище)))  Она  была в шоке)))  Почти полную бутылку вылил на землю на ее глазах))))))   Пожалею еще выкинуть банку энергетика Адреналин раш.. Когда то по трое суток не спал)) все работу работал)) в ночь ремонт Газелей со стороны, днем другая работа - развоз продуктов по Москве и области))) Энергетик ел упаковками в те моменты))

Аватар пользователя gorysla

Ясно, Вы практически трезвенник, поэтому и не обращаетесь к врачам.

Аватар пользователя Попутчик

Есть такое.

Аватар пользователя Dumaw

Всю жизнь пью исключительно парное молоко и считаю, что от него одна польза, а то «умники» по навыдумывают всякого, хуже магазинное пить там уж точно неизвестно из чего это «молоко» смешали. По утру особенно летом пару кружек холодненького молочка самое оно.

Аватар пользователя Димитрий Алп

mclaud написал:

Ясно, Вы практически трезвенник, поэтому и не обращаетесь к врачам.

Даже церковью питие в меру для веселья не возбраняется, а вот злоупотребление-грех. По молодости дурачимся, а потом лишь начинаем жалеть. А так русские потому и живучи, чтот не боятся пить молоко не пастеризованное, съесть яблоко или ягоды немытыми, что для иностранца неделя на унитазе....Я смеюсь.

Не надо бояться натуральных продуктов, а вот всякие там гмо и т.п. это вред, да и всякие там сети не заботятся о здоровье потребителя, а лишь только о своём кошельке.

Аватар пользователя Тур

Себя в детстве помню, у бабушки летом пил парное молоко постоянно, после дойки, и надо сказать не болел ничем.

Аватар пользователя Dumaw

Привез домой парное молоко и предложил соседке (у нее дочка постоянно болеет) так она отказалась, говорит – боюсь, сильно жирное и не стерилизованное. Как так можно не понимаю – лучше ребенка таблетками пичкать, чем натуральным продуктом напоить.

Аватар пользователя orvlad

Вобще удивился вопросу, конечно можно, пил в детстве и ничего - живой остался)) У проверенного фермера берите и проблем не будет.

Аватар пользователя Анна Бушакова

И у меня болят суставы. Все детство пила молоко.. А потом лет в 14 стали щелкать суставы. А сейчас мне 35 и у меня проблемы.. Поэтому я тоже начала задумываться что польза, а что вред.. 

 

Аватар пользователя Боженов Юрий Петрович

Не знаю, как у Малышевой, а я в детстве постоянно пил парное молоко и сейчас в 70 с лишним лет на суставы не жалуюсь. А Вы решайте сами...