Посиделки

В теме разрешено обсуждение любых вопросов по делу и без. Заходим, не стесняемся)

Разделы форума:
Аватар пользователя Шиломёт

Сценарий для следующего Терминатора.

Терминатор попадает в Россию, где у него из-за мороза садится батарея. Последнее, что он слышит — чьи-то слова “Да тут килограмм пятьдесят медяшки будет!”

Аватар пользователя Попутчик

Шиломёт написал:

Сценарий для следующего Терминатора.

Терминатор попадает в Россию, где у него из-за мороза садится батарея. Последнее, что он слышит — чьи-то слова “Да тут килограмм пятьдесят медяшки будет!”

Всё правильно!Я смеюсь. Приколист)))

Аватар пользователя Попутчик

Звенящая тишина. Ни грядки тебе с тяпкой, ни газмановской морячки с моряком с ритмом тяпка вверх, тяпка вниз..

Ну и кто сказал, что утро без музыки бывает добрым ? Глупость это! Как говорил Маэстро: все приходяще, а музыка вечна! От винта! (с)

Аватар пользователя Попутчик

Про живность если что и фермерство. Токма строго по делу и теме.)))

Аватар пользователя Шиломёт

я так понимаю, что прорвало ангуса, гадит просто везде. не будут здесь спецы собираться, при таком цирке.

Аватар пользователя Попутчик

Шиломёт написал:

я так понимаю, что прорвало ангуса, гадит просто везде. не будут здесь спецы собираться, при таком цирке.

Может в запой ударился.  Может курица удавилась от его рационализаторства в реале, может лямов 30 не хватает на Джон Дир, чтобы хвастануть перед нами своей "крутизной". Вот и поспешил пробку нюхать.. Хай побесится)))  позже зато более месяца молчать будет))

Аватар пользователя Шиломёт

хотел прям исписаться в твоем опросе о новых темах или нужности, да копнул сайт и ушел в чтиво) подкрепленного опытом новаторства не хватает, как и везде.

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчику,

дядь, ты там забыл номер счета написать - https://www.ya-fermer.ru/subsidii.

а так, да, шедевр:)

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Шиломёт

представить: вводят амортизационные отчисления по земле(деградация гумуса)

- земля станет вотчиной только спецов по теме

- исчезнут любители "совместных проектов"

- накроется медным тазом производство минеральных удобрений, а так же препаратов для хим обработок всего и вся

- исчезнет плуг из навесного

- появятся осмысленные севообороты

- улучшение качества сх продукции

- мног еще чего можно написать...

сказочно, только станет видно, что спецов на всю державу меньше тысячи...

Аватар пользователя Попутчик

Так разве ж я не понимаю, что каждый из нас специалист в своей области? Нет, не отрицаю этого. А разбираться буквально во всем - вряд ли сможет кто то из нас. И если честно, то мне бы очень хотелось, чтобы в стране нашелся хоть один правитель, который будет переживать за свой народ и мощь своей страны. Вместо того, чтобы планировать какими дополнитеьными налогами еще обложить своих смердов, да сколько продать за бугор природных ресурсов - по праву принадлежащих населению страны. Нынешний нравится за внешнюю политику -- не трус.  А вот за внутреннюю политику - я промолчу.. не хватит странички, чтоб перечислить в ней все, что я думаю о тех или иных происходящих событиях в нашей стране.

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчик, ты в этом увидел только минусы?) а как же - "берегите природу нашу - мать вашу!" ?)

Аватар пользователя Попутчик

Шиломет, я прям потерялся с ответом, не понимая о чем ты)) Толь о природе, толь о боярах думских.

Если говорить прямо о внешней политике вокруг страны сегодня, то я к примеру - сторонник разобраться с америкосами напрямую и один раз. Многие еще помнят, как Сталин в свое время пытался дипломатично уходить от войны не взирая на очевидные факты. Итог: получили превентивный удар. Который уничтожил почти всю нашу авиацию. А брошенная без топлива техника? А винтовка с одной обоймой в атаке на пятерых? Все это последствия того самого превентивного удара. Дальше страна долго приходила в себя после Сталинского игнора очевидных вещей. Про ВОВ все наверное многим понятно и так, и мне не стоит упоминать о миллионах погибших запросто так, о трудном послевоенном времени и т.д.  По Украине, считаю, что надо было сразу вводить войска и в Юго Восточные области, как только они поднялись против нацистов.  Этим действием можно было предотвратить  то, что сейчас там уже произошло. Америку слушаться в такие моменты, когда она сама, что хочет -  то и творит на континенте - смысла думаю нет, и чем быстрее Россия разберется с ней, тем следующим поколениям будет жить проще и не потребуется бояться угрозы из вне из за тех же природных ресурсов и земельных территорий. Пока мы пытаемся настроить диалоги - потенциальные противники перевооружаются и продолжают искать варианты проникновения в страну. Может получиться и так..что накинутся всем скопом по периметру страны. В итоге все из них получат то, что желают: кто то нефть, кто то территории с Курильскими островами и т.д. Я вкратце обрисовал то что мне видится. А война - рано или позно все равно будет, в которой большинство Россиян уничтожат превентивным ударом.

Если мы говорим о природе..то почему тогда страна с опричниками ..продает по дешевке по трубам - много чего и в бешенных объемах? Спешат побольше продать, чтоб другим не досталось? В тоже время для своих граждан - не только ничего не делает бесплатно за выручку с проданного за бугор, а наоборот накручивает во всем и на все - цены. 

Вот другой вариант..   у тебя есть клочок земли в собственности, ты на нем боишься срубить деревце, чтобы сохранить природу в первозданном виде. Но настанет момент, когда постучатся в твою дверь и скажут... дядя, вот тебе 10 000 за твой клочок и можешь быть свободен., потому, как в следующем месяце здесь построят хоть склады,хоть вертолетную стоянку для слета опричников и т.д.  Другими словами: сегодня ни в чем нельзя быть уверенным в отличии от времен СССР. Какую то турцию боятся поставить на место..из за боязни послать америкосов подальше с их амбициями. А сколько их, этих лающих на Россию мосек в округе? И каждая из них думает: а как отреагирует Россия, если гавкнуть по громче на бывший СССР в угоду обезьянему заду? И лай этот становится все громче и громче, потому, как Россия ..кхм..бездействует и всего лишь ищет диалоги к сознанию масс. Скоро самый последний негр из глубинки тоже начнет плевать в нашу страну. И наверное будет прав ибо Россия своей дипломатичностью заслуживает только этого. 

Аватар пользователя gorysla

Господа, давайте не будем о политике на нашем портале? Нам работать надо, о политике можно поговорить на других сайтах.

Аватар пользователя Попутчик

Хорошо, Артем Константинович. Да я ж так, по краю прошелся..

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчик, шота тебя не туда. я об одном, а ты в политику упал) ну да ладно.

Аватар пользователя Попутчик

Шиломёт написал:

Попутчик, шота тебя не туда. я об одном, а ты в политику упал) ну да ладно.

Да смотря с какой стороны посмотреть)))  Только от этого зависит как будем жить дальше. В любых смыслах)))

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчик, об амортизации земли не зря намекнул, но ты увязал не с тем)

о червях: выращивание никаких особых сложностей не предполагает. там не стал расписывать,потому как занят был. 6 ярусов, раз в 2 месяца отсев зрелых червей, субстрат - навоз+листва и пара сабыхлампочек, чтоб не выползали из субстрата, температура 20-25, помещение защищено от мышей. все) прост картинку поищи "промышленное разведение дождевых червей"

а вот канадские не порадовали, какие-то они неженки, что-ль. чуть грубое и унего ступор.

Аватар пользователя Попутчик

Шиломет))) Мои знания с опытом - никак не связаны с разведением червя и его скармливанием)))) Если завести КРС  и сделать навозные площадки или складировать навоз в бурты с добавлением соломы и опилок, да еще изредка перебивать эти бурты одновременно рыхля слежавшееся для доступа воздуха - все разведется само собой.  На тему червей даже заморачиваться не хочу, потому, как не рассматриваю их в качестве корма - напрочь.)) Абсолютно все мои мысли направлены на облегчение ручного труда и замене его на механизмы по  самым дешевым и простым вариантам за неимением маленькой кучки свободных средств на покупку готовых вариантов.

1. Далеко не просто так, от нечего делать, я где то в теме задавал вопрос о вариантах доения с помощью вакуума. Что проще и надежнее - купить турецкий аппарат для доения или собрать  испытанный еще из СССРовских времен - самый простой вариант, плюс немного его доработать на случай отключения электричества и предусмотреть возможность его энергонезависимости и автономии. Интересны вот такие, на первый взгляд, мизерные и неинтересные переделки. Опять же - если говорить об отоплении - то в этом случае думаю о том, как с помощью пара получить автономное электричество и т.д. Другими словами.. из всего чем мы пользуемся в реале - извлечь максимальную пользу в разных направлениях - за те же самые трудофинансозатраты.

2. Интересуют примитивные варианты изготовления овощерезок и сушилок.

3. Переработка корнеплодов с последующей принудительной сушкой и запариванием для скармливания.

4. Максимально разные варианты переработки молочки, но эти варианты должны быть не абы какие, а именно вкусные.

5.Переработка фруктов на сиропы-варенья-компоты и т.д.

6. Возможности выращивания тропических фруктов в нашей стране и не в южных регионах, в частности теперь уже в Курском.

7.. Переделка простых старых легковушек в минитрактора для обработки земли.

8. Узкое направление по видам животных в ветеринарии включая исскуственное осеменение.

Пока это основные направления моего интереса. Так что, зачем мне забивать свою голову какими то червями и кормовыми добавками?

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчик, по 1 пункту с паром - цикл Ренкина слыхал-видал? остальное ток прочел, позже

5. плодовые или ягодные? рынок этой переработки  осматривал? смотри госты и прикидывай, сиропы, те в копееку влетают. не факт,что направление окупится.

6. а эт запредельно, даж для меня) энергозатраты адские, а урожайность и вкусовые качества "удовл". я ж те уже писал по этой теме)

Аватар пользователя Попутчик

Нет, не слыхал и не видал)) своей головой пытаюсь изобрести велосипед в очередной раз)))))

Переработка и плодов и ягод.

Да..мы говорили что это затратно..но все равно что то можно придумать. А если нет то купить сушилку за 300 тыс. Опять же - б/у должно быть дешевле. Пока раскачаюсь возможно и появятся другие или дешевые варианты быстрой сушки. Вот тогда и попробовать сушить жом сахарной свеклы. Шиломет, а может есть смысл поломать голову над вариантом старой зерносушилки образца КЗС и попробовать слепить гибрид на ее базе? Поонимаю..что сказал глупость..но как решить задачу с нагревающим воздух до горячего состояния элементом - я пока не знаю. С учетом мизерных энергозатрат.

Аватар пользователя Шиломёт

идея ток о солнце в голове. примитивное что-нить, параболоциллиндрический концентратор, например, с кпд 20-25%(хотя, паренек один и 32-35% показал на простой системе, по его словам. но пересчитывать его данные лень). у самого листы зеркальной нержавейки лежат, некогда собирать и тестить.

Аватар пользователя Попутчик

Шиломет, сегодня прикол был..  На одном из стадионов -  один из "зазывателей" опубликовал объявление типа ищу семейную пару механизатор плюс доярка ..ну там дополнил солидным перечнем зазывательных вещей, но как всегда промолчал о зарплате))   Ну я и пристал к нему с размером зарплаты))   Он важно так: в страду мы будем платить 50 тыс. Я к нему опять с каверзой..ну в страду говорю понятно, что 50 будете платить))),  а что  будете платить в остальные 10 - 11 месяцев?)) Мужик не растерялся в ответ))  а Вы с какой целью интересуетесь?  Я ему грю..так работа интересует))  В итоге дал ему ссыль в личку на свой послужной список)))  Тот человечек так и потерялся с ответом о цифре зарплаты))  Пичалька однако))

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик

Всё правильно!Всё правильно!Всё правильно!

Аватар пользователя Шиломёт

Попутчик, привет, так доехал в новые места иль нет еще?

Аватар пользователя Попутчик

Шиломёт написал:

Попутчик, привет, так доехал в новые места иль нет еще?

Привет. В дороге.

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик

Аватар пользователя Попутчик..

Страницы