Ищу. 39 лет, без в/п. Нужна работа за еду и жилье на 5-10 часов в день/2

Здравствуйте, ищу такое предложение. Моя основная цель — совмещение физического труда на свежем воздухе, что называется, без всяких городских выборосов и голомоек, и своего небольшого проекта в интеллектуальной коммерческой сфере, цель которого заработок денег на собственное хозяйство. Мой проект это работа творческая, будет занимать какое то время (неск. часов в день или неск. дней), но я человек ответственный, и если мне поручат какое то направление, которое я сразу же оценю как выполнимое для себя и своих потребностей, я буду его исполнять, не считая времени и не ставя его в ущерб своим интересам (т.е. не предпочитая свои личные дела этому общему делу), при этом, прогресс в моем творчестве тоже должен иметься, т.е. обговорить эти обязанности нужно заранее. В деревне я жил, обрабатывал огород 20 соток, кур 120, и т.д., но конечно это неорганизованный ручной труд в условиях полузаброшенной деревни без шансов на какую либо творческую передышку.

Очень сложно найти что то подобное у нас, хотя казалось бы логичным, что за обычную еду и скромное жилье не нужно пахать как лошадь. 

П.С. рассмотрю так же вариант незначительной работы за жилье, и возможность покупать местные продукты, оплаты деньгами будет не нужно, т.е. едой я обеспечиваю себя сам.

Скорее всего, тут не имеется таких заинтересованных людей, но думаю, они могли бы найтись, если посмотреть нетипично на ситуацию. И если у прочитавших объявление имеются такие знакомые или предложения, буду благодарен! моя почта rjob77@mail.ru

Разделы форума:
Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Администратор немного переиграл заголовок, суть из него, что мне 39 лет, без в/п, и правильно он сказал, мне нужна работа, озадачиваться, выжидать, выслушивать, лениться не интересно (как я понял, это обычное следствие несоответствия ожиданий и действительности). а далее по тексту.

Аватар пользователя Владимир 70

Вопрос из любопытства… как можно в наше время искать работу за питание и проживание? Думаю, что только у бомжей голова не болит о том, что нужно зарабатывать средства на ЖИЗНЬ и исходя из этого, строить какие то планы на свое будущее… Возможно конечно я не прав… и в магазинах (повсеместно) Вам продукты питания дают бесплатно, но как же быть другим людям, которые думают о завтрашнем дне своей семьи? О платной медицине в стране? О платных учебных заведениях? О налогах на свою движимость-недвижимость? О плате за коммунальные услуги и т.д. Вы же прекрасно должны отдавать себе отчет в том, что глядя на Вашу озвучку…многие и многие собственники земли начнут искать себе именно таких, как Вы. Которые способны питаться всем подряд в ущерб своего собственного ХОЧУ… и в место благоустроенного жилья — жить в какой то комнате на ферме или свинарнике.

Зачем Вы опускаете НАС работников в глазах работодателей, которые и так не хотят оценивать чужой труд больше, чем в 15 000 — 20 000 руб? Им совершенно без разницы то, что на эту сумму (приезжему и неимеющему на месте ни своего огорода…ни своей живности работнику) можно только питаться…ничего не зарабатывая для своих нужд или для своей семьи. Кроме всего этого, работодатели обнаглели уже настолько, что ищут специалистов за туже жалкую двадцатку…но готовых и коров с козами доить и мести территорию…потому, что работа на технике у них сезонная, а зарплату нужно платить каждый месяц…

По сути на данный момент…из сложившейся картины увиденного в интернете…работодатели желают превратиться в рабовладельцев и подыскивают для себя не работников, а батраков. Именно БАТРАКОВ! Если за позапрошлый и прошлый года…на глаза мне не попадались подобные озвучки в сети…то с конца прошлого года…объявлений о халяве и поиске «мужей за кормежку» — сейчас много публикуются повсеместно и публикуют их люди совершенно не имеющие совести…желая лишь въехать в рай на чужом горбу. Такие собственники думают только о решении за чужой счет своих проблем…в тоже время игнорируя проблемы работника… Я понимаю конечно, что такое раскрутка ресурса со всеми вытекающими… НО исходя из человеческих соображений…считаю, что такие «поисковые предложения с предложениями — «поработайте на меня за халяву и три корочки хлеба»…не достойны для публикаций на нормальных ресурсах…т.к. это отражается в целом негативно на других соискателях. Конечно же я согласен с тем, что каждый из нас- поступает так, как того хочет сам.

P. S. Если Вы настолько не цените себя…так может стоит подумать о десятках сотен людей относящихся к своей жизни на земле по другому. Безусловно… Ваша озвучка — это исключительно Ваш выбор, но…но…но… смотреть на проблему, считаю нужно гораздо глубже.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Мой оригинальный заголовок темы читается так:

"Ищу. 39 лет, без в/п. Нужна работа за еду и жилье на 5-10 часов в день/2"

Я с Вами полностью согласен. Упростив мой оригинальный заголовок, администратор упустил одну маленьку деталь, - 10 часов не за день, а за два, т.е. в день по часам не жестко, а в целом за промежуток два дня. При необходимости, можно договориться о таком графике, когда один день работа 3 часа, другой 7 и т.п. В заголовке я дал сжато, что мне нужно и что готов дать, в тексте разобрано по смыслу. Заголовок был рассчитан на людей которые сразу считают его формальный смысл, т.е. уже знают что такое график день через день, два и т.п.

И я отнюдь не собирался работать за корочку хлеба и сарай, обычная еда, - это не корочка хлеба, и сарай, не скромное жилье (а убогое).

Работодатели могут читать и думать что угодно, но если у них своей головы нет, то они не стоящие работодатели.

А нищета докатилась даже до интернета, когда люди готовы лишь бы выжить, работать за еду и искать такую работу. И заметьте, при хороших хозяевах, это не самое плохое предложение! Многие погрязли в городском движении, когда они как бездумные роботы выполняют чьи то планы в обмен на еду и жилье, - более ужасное, и в беспросветной экологии. Таковы издержки социальной политики государства, видимо, и врят ли человеческая гражданская позиция в ру интернете что то изменит, это только следствие, а не причина и не мотив.

Аватар пользователя Ирина Владимировна

Ваш адрес не верный - проверьте. Куда вам писать!

Аватар пользователя Владимир 70

Что и требовалось подтвердить, за (образно) три корочки хлеба с луковой похлёбкой и спальным местом на сеновале, от работодателей отбоя не будет. Прошу прощения абсолютно у всех, но глядя на подобное в сети, в голову лишь приходят такие мысли, если у кого-то не хватает ни собственных сил, ни возможностей платить достойную зарплату, то зачем вам вообще нужно какое-то подворье с батраковым горбом и маячившим раем вдалеке? В сети только за этот год, уже увидел десятки сообщений о поиске дешёвой рабсилы. В Москве и бомжей хватает для этих нужд. Заодно поможете им вновь почувствовать себя людьми. Ааа, боитесь за свою собственность? Тогда платите норм. зарплату. Слов нет!

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Позвони 89126340586 переговорим

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

позвните по тел. 89081182530 в Омске 

Аватар пользователя Виктор C

Каждый со своей горы рассуждает. И видит только то, что хочется ему видеть. А я бы взял, принял к себе женщину единомышленницу. И не ради себя и своих корыстных планов. А для того, чтобы ещё один человек нашёл своё место в жизни, ещё одна женщина оказалась рядом с нормальным мужчиной-работягой, такой же, как и она сама. Чтобы просто жить, быть при деле, при мужчине — и что в этом плохого? Вы словно обижены не раз работодателями и во всем видите не только подвох, расчёт, но и неравнодушны к тому, кто сколько заработает денег. Свои считайте, возможно вам станет легче.

Аватар пользователя Владимир 70

Каждый со своей горы рассуждает .  И видит только то, что хочется ему видеть. 

Если это в мой огород камешек, то отвечу так: на моем пути встречались, и не один раз, непорядочные работодатели. Чужие деньги я никогда не считал и не считаю… Да и лохотронства в сети хватает с избытком. Считаю, что порядочным и скрывать-то нечего от других ИМХО конечно. Да и женщина, лично Вам нужна не бескорыстно, а для сожительства или создания семьи. На данный момент, я сам считаю точно так же, и уговариваю женщину на создание семьи. Вот только, у всех женщин есть такая черта…выражаясь языком дипломата…да, они не против создания семьи или идти попутно к решению общих целей, вот только вряд ли кто то из них готов дать сразу же утвердительный ответ вместе с гарантией того, что они не повернут на попятую испугавшись первой же трудности. Всегда готовят для себя запасные варианты, вместо того, чтобы сразу же плечом к плечу идти к цели и добиваться результатов.

Аватар пользователя Виктор C

Здравствуйте Владимр 70. это не камешек в огород, а ответ на ваши возмущения здесь всем и вся… Цитатка из Вашего сообщения ко мне — «Да и женщина лично Вам нужна не бескорыстно, а для сожительства или создания семьи» — если в вашем понятии создание семьи, просто сожительство с женщиной на паритетных началах, предоставление ей крова, питания, работы и получения от нее дохода, который вместе решим как с ним поступить, использовать — все это для вас является Корыстью, то тогда понятно, почему вы здесь собак на всех спускаете, как и понятно почему вы вообще один.) Я не хочу далее продолжать этот диалог, поскольку понимаю, что лично я не найду с вами взаимопонимания по всем этим вопросам. Советую поубавить свою чрезмерную подозрительность к окружающему вас миру, обществу, конкретным людям и просто стараться понять каждую ситуацию, сложившуюся у любого человека. Мира Вам, добра и гармонии с окружающей действительностью.

мое почтение...

Аватар пользователя Владимир 70

Здравствуйте Виктор С. Я ни на кого собак здесь не спускаю. Всего лишь прямолинейно озвучил Ваше завуалированное предложение,без дипломатии и расшоркивания)). В некоторых вещах в своей озвучке Вы не правы в корне. Случайно недавно натолкнулся на ресурсе на интересную тему. Скорее всего Вам не помешало бы отметиться в ней о поиске своей половинки. Если действительно хотите ее найти......то вот Вам клубочек путеводный https://www.ya-fermer.ru/znakomstva-ona-i В отношении же работопредлагателей,то считаю,что порядочные собственники - не станут уклоняться от вопросов в открытой теме. Если человек -крутит вертит,то в этом случае,я думаю не стоит рассчитывать что кто то куда то поспешит поехать чтобы обрести мифическое счастье. Кстати,по той ссылке,в самом последнем сообщении в той теме,я обрисовал свою ситуацию на сегодня и спросил совета у форумчан..как мне нужно поступить. Не зависимо от того,оставите Вы свой отзыв или нет..в моей озвучке намек на ситуацию схожую с Вашим предложением. Скажу проще:что получается в итоге после знакомства в сети,в тот момент,когда у женщины есть право выбора. Вам же желаю встретить  свое счастье реально,вместо мечтаний в облаках.

Аватар пользователя Владимир 70

Виктор C написал:

 А я бы взял, принял к себе женщину единомышленницу. И не ради себя и своих корыстных планов. А для того, чтобы ещё один человек нашёл своё место в жизни, ещё одна женщина оказалась рядом с нормальным мужчиной-работягой, такой же, как и она сама. Чтобы просто жить, быть  при деле

Вот ваша конкретика. Я ее всего лишь упростил, если разговор идет именно о вас. Теперь вопросы: если ищите себе помощницу, то что мешает дать объявление на эту тему? Честно и открыто озвучив свои условия и зарплату, чтобы соискательницы не теряли свое время понапрасну? И кому подойдут ваши условия- именно тот и свяжется с вами. Все лучше, чем на связь с вами народ начнет тратить свое время и деньги на звонки. Разве я не прав в этом? На тему поиска половинки — ссылку дал в предыдущем сообщении. Удачи.

Аватар пользователя Jeveyra

Если Вам интересна Абхазия, готовы обсуждать.

Аватар пользователя Владимир 70

Jeveyra написал:

Если Вам интересна Абхазия, готовы обсуждать.

Здравствуйте. При все уважении к Вам, скажу так…возможно и поехал бы, да далеквато, к тому же в возрасте менять местопроживание сложно. Я хотел проконсультироваться у Вас по бананам. Слышал, что они растут в Ваших краях, как сорняк. Поэтому и попросил электронку, чтобы не засорять эту тему. Извините, если что.

Аватар пользователя ЮЛЯ 46

Я бы с удовольствием занималась бы всем тем, чем вы занимаетесь. Женщина без мужского плеча - птица без крыла...кто бы что не говорил, пусть он не муж, а просто помощник.

Аватар пользователя Владимир 70

Что ж мешает то? Предложение есть и озвучено...лично Вам. Кстати, если обращаться по нику или имени к человеку, то многим проще будет понимать — кому адресовано Ваше сообщение. Многие из нас телепаты, но не все же))) На крайний случай — можно процитировать то, на что отвечаете))

Аватар пользователя ЮЛЯ 46

Я уже написала, что мне непривычно сдесь. Ничего не мешает — я только начала поиски.

Вова, да вы ревнив однако))

Аватар пользователя Владимир 70

Как раз я не из ревнивых, особенно в том случае, если человека и в глаза не видел)) Просто ответил на Ваши слова и подсказал кой чего))

Аватар пользователя Виктор C

Владимир ! Используйте шанс! ) Вот вам и возможная единомышленница. и таких женщин немало, которым очень  нужно крепкое мужское  плечо. как немало и нас мужчин нуждающихся в верных соратницах рядом.. Только  помните о бескорыстии !!!  ;)

Аватар пользователя Владимир 70

Виктор C написал:

Владимир ! Используйте шанс! ) Вот вам и возможная единомышленница. и таких женщин немало, которым очень  нужно крепкое мужское  плечо. как немало и нас мужчин нуждающихся в верных соратницах рядом.. Только  помните о бескорыстии !!!  ;)

Дык уже)))) пытаюсь охмурить)))Я подмигиваю тебе.

Аватар пользователя ЮЛЯ 46

)) Не получится-у меня мужской склад ума. Докажите,что вы не лентяй и котелек у вас варит и руки  растут  не из филейной части)

Аватар пользователя Владимир 70

ЮЛЯ 46 написал:

)) Не получится-у меня мужской склад ума. Докажите,что вы не лентяй и котелек у вас варит и руки  растут  не из филейной части)

Я удивлён.Я смеюсь. В интернете то доказать?)))Остановись, ты же неправ!

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Если еще нужна работа звоните 89281789018 поговорим.

Аватар пользователя dariassshtepa

Добрый день! Нам требуется такой человек, который будет вести совместно хозяйство с женщиной 50-ти лет. Условия хорошие, усадьба с несколькими домами под Тверью. Нужна будет помощь по заверешению строительства дома, уход за сельским хозяйством (огород и немного кур/кроликов). Если вас заинтересовало, можете написать мне смс, в вотсапп или телеграм или позвонить по номеру +7904 555-62-36

Аватар пользователя Лариса Владимировна

где вы проживаете так как мы проживаем в тульской области

Аватар пользователя Лариса Владимировна

я вас поняла живем в деревне содержим скромно пока начинаем только собак одна бойцовая  поросят 8 штук и хряка девятого коз 6 штук чуть чуть птицы нужен помощник по хозяйству и строительству в помощь мужу

Аватар пользователя Лариса Владимировна

пахать как лошадь вас не кто не заставляет но помогать будете мой номер 89509229972 звоните еду и жилье предоставим

Аватар пользователя Лариса Владимировна

владимир я не считаю вас батраками но мы пытаемся уже 2-й год найти помощника по хозяйству где то травку накосить убрать у хряка помочь мужу по строительству  вот и все кормлю скотину я сама птицу тоже собак я сама кормлю а псов у меня 4 один из которых бойцовый но очень добрый. местные не хотят идти им проще самогон хлебать. мы встаем в пять -шесть утра. не скажу что особо перерабатываемся но у меня еще есть козы пока 6 штук но я хочу стадо вот такая жизнь в деревне

Аватар пользователя кием

умник пипец   а слабо в аренду взять и позаниматся хозяйством??? или 50 на 50 .. покупаем живность . и сколько продадим то делим . место мое  твое труд  праведный!!!

Аватар пользователя Александр Крайнов

Здравствуйте. Скиньте номер, перезвоню поговорим. 89113668275 Александр, Псковская область.

Аватар пользователя Саня

Готов забрать Вас к себе, тихое спокойное место во Владимирской области, никаких животных. Немного растениеводства.