Мастит у коров. Уже не знаю чем лечить?

Мастит у коров. Уже не знаю чем лечить?

Аватар пользователя Totchi

А чем лечили?

Аватар пользователя Надежда

И на анализ сдавали, колола антибиотики, и в долю вводила покупные шприцы.
Сегодня буду каждую проверять, 12 коров.
 

Аватар пользователя Снежана

Как доите коров? Аппаратом? Сколько времени занимает доение?

Аватар пользователя Надежда

Да, аппаратом. 7–10 мин по молоку смотрю.
Аппарат «Лукас» турецкий.
 

Аватар пользователя Снежана

Вам нужно поменять методику доения. У меня такая же проблема была! Пригласила опытную доярку (работала всю жизнь на ферме) и она мне показала как надо.

Аватар пользователя Надежда

В смысле?

Аватар пользователя Снежана

Берите на дойку часы (будильник). И доите строго по времени. Давление должно быть 4.1–4.3 атм. Время дойки одной коровы 4–5 минут! Затем подтягивайте стаканы — поддой 5–10 сек. Снимайте стаканы.

Подмывать непосредственно перед доением. 12 коров вы должны доить не более часа — это вместе с подмыванием. Про маститы забудете.
А в доказательство своей правоты могу вам сказать, что если бы на фермах летом с трёхразовой дойкой, доярки доили коров по 10 минут каждую, то это доение длилось бы весь день. А у них дойка в среднем 1.5–2 часа. А до этого тоже регулярно лечили маститы, всеми способами, обвиняли и холод и сырость, и не знаю кого ещё! Не было только у первотёлок, и то, потому что они быстро молоко сдавали. Коровы быстро привыкнут к новому доению, и молоко тоже начнут отдавать быстро. У вас аппарат с пульсоколлектором? или отдельно пульсатор стоит?

Если пульсатор отдельно, то отрегулируйте частоту пульсаций. Хороший пульсатор тоже найти сложно. Мы помучавшись с ними, заменили на пульсоколлектор (стаканы и пульсатор совмещены).
 

Аватар пользователя Снежана

Вернее не 4.1–4.3, а 0,45–0,48 атмосфер! Подзабыла уже этот манометр.

Аватар пользователя Надежда

У нас 4.1 атм.

Аватар пользователя davistik

Добрый день. Коров колите Телозином-200 не будет маститов.

Аватар пользователя Надежда

Спасибо.

Аватар пользователя davistik

Не за что.

Аватар пользователя Мария

В Израиле, в зале доения, считываются не только персональные данные коровы, но и данные, сколько молока она дала. Кроме того, здесь измеряется еще один показатель – это параметр, который оценивает электропроводимость молока, измерение которой дает информацию, что у той или иной коровы начинается воспаление (маститы и т.д.). Причем эта информация появляется задолго до того, пока воспаление проявляется, то есть если бы ее осмотрел ветеринар, он бы ничего не увидел. А данные молока уже свидетельствуют о том, что воспаление начинается. Благодаря этому можно начинать решать эту проблему на значительно более раннем этапе и вылечить это заболевание задолго до того, когда оно достигнет более опасных форм. Более быстро и в результате теряется меньше молока, меньше затрат на лекарства.