Перепелята плохо обрастают пером, в чём может быть причина?
Гость Я-фермер.RU - ср, 2025-12-17 03:53
Вопрос такой. Сам вывожу перепелов уже не первый выводок, но последние 2 выводка перепелята в возрасте 2 недель плохо обрастают пером, полулысые. Менял корм, но вот ПК5 еще не давал, хочу попробовать, наверно с завтрашнего дня. В чем может быть причина?
Разделы форума:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3126 просмотров
В объявлениях


Re: Перепелята плохо обрастают пером, в чём может быть причина?
Обновляй петушков.
Re: Перепелята плохо обрастают пером, в чём может быть причина?
А инкубатор не пробовал?
Re: Перепелята плохо обрастают пером, в чём может быть причина?
Добрый день! У меня предположение, а не может быть, что им в таком возрасте 2 недель жарко. Заметил, что перепелята в верхнем брудере намного больше лысые, а нижние вроде только чуть-чуть. Чуть-чуть — считаю это линька. Корм один на всех. В корме всего хватает. Кто что может сказать?
Re: Перепелята плохо обрастают пером, в чём может быть причина?
Я даю «Чиктоник». У меня сильный падеж был сейчас в августа птенцы все живы. И ещё скорлупу после инкубации собираю, прокаливаю в «микроволновке» в кофемолку и 2–3 недели даю в корм.
Да и взрослую птицу витамином я бы попоила, если выводок слабый. Все от родителей идёт.