Подкормка пчёл для борьбы с вирусными заболеваниями

Подкормка пчёл для борьбы с вирусными заболеваниями

Как-то так случилось, что пчеловоды не заметили и до настоящего времени не воспользовались итогами исследований по лечению пчёл от вирусных заболеваний, проведённых в Новосибирской области профессорами Кашковским и Ноздриным.

Они два года подряд использовали в качестве подкормки для пчёл препарат Ветом 1.1 и доказали его несомненную эффективность в борьбе с вирусными заболеваниями пчёл. Причём применение этого препарата в опытной группе не только способствовало бурному росту пчелиной семьи (по сравнению с 40% уровнем падежа в контрольной группе), но и повысило продуктивность пчёл в 2,5 раза.

Значение этого ( можно сказать) открытия было по достоинству оценено на Сибирской ярмарке "АГРОСИБ-2010", прошедшей в первых числах ноября в г.Новосибирске, где препарат Ветом 1.1 (с учётом итогов проведённых исследований) был удостоен золотой медали.
 

  • Подкормка пчёл для борьбы с вирусными заболеваниями
Аватар пользователя SHREK999

Для лечения вирусных заболеваний никогда не было и до сих пор, нет эффективных лекарств. Для лечения рекомендуют — эндонуклеазу, рибонуклеазу. В настоящее время есть только стимуляторы типа эндовиразы. Основное вирусное заболевание пчёл это острый вирусный паралич пчёл, который регистрируется с хроническим параличём и варроатозом. На что, как правило, пчеловоды не обращают особого внимания, ссылаясь на естественный отход, отравление, повреждение при осмотре пчел. А фактически это очень скрытное и страшное заболевание. Присмотритесь к своим пчёлам, возможно у вас есть подобное заболевание… Иначе это называют — ПОЛЗУЧКА.

beetest.org/viral-diseases.html