Как у вас в поселениях борются с бродячим скотом, в частности с лошадьми?

Подскажите, как у вас в поселениях борются с бродячим скотом, в частности с лошадьми. Мы уже устали, все вело замучилось их отгонять от дворов, бродят 10 голов лошадей с жеребятами, телят не привязать, они их поубивают. Да и самим страшно идти по улице, такой табун затопчет. Глава администрации никаких мер не принимает.

Аватар пользователя Александр

Сейчас этим занимается только глава администрации вашего округа, участковые не имеют к этому отношения. У нас штраф 1000 рублей голова. Но нужно предоставить фото бродячего скота и желательно бирку с номером. Хотя у нас тоже не хотят!!!

Аватар пользователя Екатерина

Они даже не «биркованы». Штрафы у него были прошлый год, а лошади как ходили, так и ходят. Причём круглый год, и это в Сибири. Я знаю, что глава может штрафовать, но это никак на хозяина не действует. Может сами жители сёл как-то решали такую проблему?

Аватар пользователя MariAnn

Если это нарушение закона (хоть и местного), надо сообщать в местную прокуратуру. И фоток побольше рядом со своим домом (или с каким-то другим объектом).

Аватар пользователя Игорь

На мясо одного отправить, потом привяжет (поделитесь, кто увидит). Вы проблему нашли.

Аватар пользователя Эдуард

Зерна протравленного покидайте по двору.

Аватар пользователя Som Toyer

У нас та же самая проблема с бродячим скотом — вариант только один загораживать свой двор, дом.

Аватар пользователя Павел

Какие-то вы интересные, причём тут скотина-то? Зачем резать и травить, не проще извернуться и найти управу на хозяев?

Аватар пользователя Людмила

Что за советы? Вы люди или кто? Резать, травить всех неугодных… соседи помешают — их тем же способом? Надо цивилизованным путём все решать!

Аватар пользователя Надежда

Конечно, проблема не приятная. Но Вам надо написать заявление на главу администрации (письменно), зарегистрировать у секретаря, глава обязан в течении какого-то времени принять меры. Если не примет с таким же заявлением, то писать уже на главу в районную администрацию, прокуратуру и т. д. Ваш глава, чтобы ему не надавали по шапке, сам решит эту проблему быстро. Желаю удачи!

Аватар пользователя www-www

Людмила написал:

Что за советы? Вы люди или кто? Резать, травить всех неугодных… соседи помешают — их тем же способом? Надо цивилизованным путём все решать!

Еслиб жили в цивилизованной стране, то и не бродили бы животные, а фактически выходит, они бродячие, как собаки, у нас бы всех переловили давно, в машину и поехала лошадка на колбасу или еще к кому жить.