Благотворительность

Уважаемые друзья!

К Вам обращается коллегиальный совет Благотворительного Фонда поддержки и развития сельской местности "СЕЛЬСКИЙ" .

Все прекрасно понимают, что ситуация на селе просто кошмарная, хуже не придумаешь , многие семьи находятся за чертой бедности. Люди потеряли веру в перспективу развития села. Работы в селе практически нет, а тем кто устраивается в городе тоже приходится не сладко, платят им даже меньше чем гастарбайтерам, а ведь им еще и оплачивать проезд (а еще автобусы снимают с рейсов ссылаясь на то, что они не оправдывают себя). Вот и получается, что зарплата в среднем составляет (строительная специальность) 15000 в месяц – обед – дорога и того получается что в семью приносится ……, а в семье «пятеро по лавкам». И это хорошо, а то бывает что работникам просто не выплачивают заработанные ими деньги.

Мы не раз обращались к депутатам, обращались в региональное отделение партии «Единая Россия» (писали письма, ходили, просили) все бесполезно, у всех одна отговорка – Мы не помогаем селу… Они не помогают селу, а каждый день в магазин ходят и кушают тоже не раз в неделю!!!

У фонда есть программы по поддержке и развитию личных подсобных хозяйств, а так же разработан проект позволяющий развивать личные хозяйства в геометрической прогрессии :

Подпрограмма «Подсобное хозяйство»:
Для осуществления программы фонду необходимы: строительные материалы, сельхоз техника, коровы, козы, свиньи, овцы, куры, утки, гуси. С каждым годом поголовье будет расти, а с ним будут увеличиваться и количества личных подсобных хозяйств, а в последующем и КФХ, что дает положительную динамику по занятости на селе, благосостояние сельского жителя улучшается.

Друзья!! К сожалению без Вашей поддержке реализовать программы будет трудно. Да и фонду сейчас приходится не сладко. Нам нужна оргтехника (компьютеры, принтеры, фотоаппарат или видеокамера (снимать реальную жизнь на селе и показывать ее через наш сайт.)

Мы очень просим Вас помочь фонду кто чем может (сейчас очень нужна молочная корова)

Многие из Вас уже оказывают помощь - низкий Вам поклон за бескорыстность, но к сожалению еще много горя и отчаянья в глазах наших сельских жителей. Посмотрите как одеты дети идущие в школу или детский садик - курточка велика, а штанишки по колено или наоборот. Благодаря поддержки не равнодушных людей, мы всеми силами пытаемся помочь сельским семьям оказавшимся за чертой бедности, возим деревенских детишек в цирк, в театры, проводили отопление, помогли нескольким селам в проведении 70-ти летия праздника Победы, пахали огороды, расчищали зимой снег возле дома, раздавали уголь и дрова, доставали лекарства, упрашивали детские летние лагеря на бесплатной основе принять деревенских ребятишек. Конечно же хотелось бы сделать больше, но к великому сожалению наши возможности не беспредельны. У фонда нет средств.

Заранее благодарны за Ваше неравнодушие.

С уважением,
директор БФ «Сельский»

650025, г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 20, оф. 427
e-mail: bf-selskii@mail.ru
тел. 8 908 959 57 90, 8 983 212 47 93 

  • logotip_selskiy.png
Разделы форума:
Аватар пользователя abops

Аватар пользователя АНГУС

Не ново, но используется своевременно, грамотно, эффективно.