Перевозка птицы без документов, какой штраф?

Купил птицу на птицефабрике, на легковом автомобиле при перевозке оставновили инспекторы ДПС, из документов была только накладная. Какой штраф или санкции при перевозке сельскохозяйственной птицы на легковом автомобиле без ветеринарного свидетельства, в количестве от 200 штук?

Аватар пользователя Татьяна

Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, влечёт административный штраф на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Аватар пользователя Сергей

Тебя оштрафовали?

Аватар пользователя Татьяна

Оштрафовать может ветеринарный инспектор, у сотрудников ГБДД, по-моему, нет таких полномочий. У нас было так даже если водитель убежал без ветеринарии, то штраф ему 500 руб. и фирме 5000.

Аватар пользователя Almiq

на лапу 1000 рублей дал и дальше поехал)

поэтому и возник вопрос, а то грозил вызвать ростехнадзор.

Аватар пользователя gorysla

Россельхознадзор, а Ростехнадзор он бы вызвал если бы вы на тракторе ехали без документов.

Я думаю, что вполне мог и обязан был вызвать представителей Россельхознадзора. Какой штраф примерно был бы - надо у них спрашивать.