Круглогодичная теплица

Хочу построить теплицу, для круглогодичного использования. У кого есть опыт поделитесь. Какова рентабельность? Вложения?

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Мне тоже интересно

Аватар пользователя Сергей

Все зависит от сбыта в Вашем районе. Спрос рождает предложение.

Аватар пользователя Александр

Человек попросил поделиться опытом, у кого он есть. А про рынки сбыта, спроса и предложения — это в каждой отрасли рассматривается. И ничего тут нового нет… Что для скотоводства — ищи рынок сбыта. Что для растениеводства и т.д.

Аватар пользователя mr.patrol

Вы не правы. Если, допустим, зациклиться на производстве одного продукта в теплице, то она долго будет окупаться, так как цены на рынке меняются в зависимости от сезонного спроса. А на продукцию животноводства отклонение не значительно и можно придержать забой. А овощ на корню не получится.

Аватар пользователя Сергей

Да теплиц миллион на разных сайтах и количество материала и стоимость. Вопрос был и о рентабельности. Зачем тратить деньги, если в регионе профицит данной продукции. А не лучше потратить на производство дефицитной продукции.

Аватар пользователя Эдуард

А что сейчас в дефиците?

Аватар пользователя Сергей

У меня хорошо расходятся кролики. Не успевают размножаются, расширить площадь, пока не могу. Теплицы две под поликарбонатом, товар сезонный расходится во время засолки. Сомневаюсь, что смогу среди зимы продать 10–15 вёдер. Козы, бараны, куры для себя. Считаю, лучше всего помаленьку. Планы, конечно, грандиозные, любой путь начинается с первого шага.

Не покидает мысль с перепелами, но тогда надо бросать работу.
 

Аватар пользователя Dima103

попробуйте клубнику выращивать, она очень ценится зимой

Аватар пользователя АНГУС

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

Хочу построить теплицу, для круглогодичного использования. У кого есть опыт поделитесь. Какова рентабельность? Вложения?

Для круглогодичного выращивания, окромя теплиц есть и иные технологии.

Посмотрите, может подойдет.

Аватар пользователя Леонид Николаевич

В таких установках только зеленый лук выращивать, остальное по вкусу трава-травой получается, если и заниматься теплицами, готовьтесь вкладыватся и если опыта нет, начинать надо с простого и дешевого, чтобы опыта набраться, ибо правды никто не расскажет))))