По теме репутация на сайте Я-фермер.RU

Привет всем!

Возникла у меня идея. По теме репутации. 

Так вот. Мы создаём блок внизу сайта вместо блока «Самые читаемые статьи за сегодня», где будем размещать ссылки на страницы людей с самой высокой репутацией, на этой своей странице пользователь сможет написать  о своих товарах и услугах. Это всё послужит отличной бесплатной рекламой для вас. 

Блок назовём «Лучшие специалисты портала Я-фермер», ну или своё название предлагайте. Я улыбаюсь.

Тех умников, кто будет накручивать баллы, а это видно сразу — мы будем блокировать.

Прошу высказать своё мнение по этому вопросу.

Репутация

Разделы форума:
Аватар пользователя gorysla

В принципе уже сейчас видно — народ идеей не зажегся.

Да, я вижу. Ну если у кого будут ещё какие-то предложения, связанные с репутацией, то пишите обязательно.

Аватар пользователя АНГУС

Думаю Ваша идея шире — улучшать, совершенствовать нашу площадку для общения, в том числе и при помощи рейтингов, репутаций.

Не знаю на сколько это технически возможно, но мечтания такие:

1. Блок «Самые читаемые статьи» — часто зарюсь на заголовок, но не осиливаю и половины написанного, а читаемость растет. Возможно статьи тоже стоит оценивать, например — интересная + 1, полезная + 2, пустая минус 2. Соответственно, высвечивать к прочтению дюжину лучших и регулярно удалять аутсайдеров. При этом наверное и название блока изменится.

2. Разделено обсуждение тем и статей — неудобно, статьи практически не обсуждаются. При нажатии кнопочки «Обсудить статью на форуме» автоматом на форуме должна открываться соответствующая тема, где первым постом пойдет статья или выдержка, цитата из неё …

3. Наряду с кнопочкой «Блог», коих по факту у форумчан не так много, завести кнопочку типа «Избранные посты».

Дабы можно было ознакомиться с подборкой постов данного форумчанина, а ежели с разбивкой по темам, то вообще замечательно.   Это должно бы снизить дублирование тем и вопросов.

Аватар пользователя gorysla

1. Реализовано в конце сайта, на каждой странице.

2. Каждую статью можно вынести на обсуждение на форум, ссылка в конце каждой статьи " Обсудить на форуме", первый комментарий добавляет инициатор. Комментарии статей отключены, для обсуждений есть структурированный форум.

3. Такой функционал надо вывести в профиль на форуме, считаю, что это отличная идея.

Аватар пользователя АНГУС

Изменения видны.

Стало ощутимо удобнее.

Спасибо.

Особо порадовало, что обсуждаемые статьи становятся  темой форума.

Аватар пользователя gorysla

Спасибо. Теперь делаем мобильную версию сайта, для удобства работы с мобильных устройств. Из неё будет выкинуты все лишние блоки, останутся только форум, объявления, блоги.

Плюс, хотим хотим сделать отдельные подписки на каждый тип материалов. Чтобы было удобно отслеживать их. Ведь, кто-то хочет отслеживать последние объявления, а кто-то только форум, к примеру.

Так что постоянно работаем над улучшением портала. Я улыбаюсь.