Хочу выводить гусей породы Датский Легарт

Хочу выводить гусей породы Датский Легарт, вопросы от начинающего гусевода.

Доброго времени суток! Я - гордый обладатель, с недавних пор, частного сектора и хочу заняться разведением гусей. Есть инкубатор на 350 яиц. Хочу выводить гусей породы Датский Легарт. Первую партию яиц уже заказала. Читала, что гуси начинают нести яйца где-то через год, так ли это? И сколько они в среднем откладывают за раз яиц? Обязательно ли все яйца закладывать в инкубатор одновременно или по мере, так сказать, поступления? Заранее благодарна за советы. Я подмигиваю тебе.

Разделы форума:
Аватар пользователя АНГУС

В средней школе изучают ботанику, биологию, химию и т.д. — не для того, чтобы мучить детей, а дабы все люди имели хотя бы среднее образование (уж не обижайтесь) .

Чтобы из яиц выводились птенцы — не достаточно только яйцо снести, необходимо его еще и оплодотворить.

При оптимальных температуре и влажности, сроки хранения оплодотворенных ( инкубационных ) яиц — от 5 до 10 суток.

Так что закладывать по 350 штук, конечно никто Вам не запретит, а что получится — бог его знает…

Аватар пользователя Карина Вадимовна

Я не обижаюсь ни в коем случае, сама же обратилась за советами.

Понимаю, что нужно будет приобрести гусаков, и проверять, оплодотворены ли яйца и тому подобное, просто ожидала услышать советы из практики.

Аватар пользователя Дмитрий

Нашим гусям год будет в апреле, а нестись стали с начала февраля, если вы создадите им все условия, то и у Вас рано станут нестись. Несутся гуси — по одному яйцу через день.

Аватар пользователя Роман

Гусыня сносит около 40 яиц за 2 месяца. Я делал так: собирал гусиные яйца в коробку, подписывал простым карандашом дату снесения и от какой гусыни. По истечению двух недель закладываю все яйца сразу.