Хотим взять кредит на ведение ЛПХ, какие документы надо?

Хотим взять кредит на развитие ЛПХ, какие документы надо?

Хотим взять кредит на ведение ЛПХ, с чего начинать, какие документы надо.

Аватар пользователя lorin

​Понятное дело, что хочется сразу больше… Но жизнь в наше время учит, что тише едешь — дальше будешь. Начинайте с малого и каждый год продвигайтесь к большему.

Аватар пользователя Ольга

Не дали нам ни под что. Сказали, чтобы показали белую зарплату. А откуда она у нас, начинающих фермеров? Так что — «Люди добрые, займите лям хотя бы. Посевную провести»

Аватар пользователя Александр

Вот вам и не дают, вы с такими замашками похожи на самоубийц или мошенников. Банкиры отлично считают, смотрят что с вас можно содрать через суд, затраты на судебные тяжбы, и остальные мелочи как раз окажутся в районе вашего кредита.

Аватар пользователя Марина

Что сразу через суд, если вы берете кредит, вы же рассчитываете на что-то, если будете вовремя платить и не какого суда не будет.

Аватар пользователя Ольга

Это мы сегодня готовы платить и рассчитываем на свои силы. Но Банк — это не друг!!! Ушли вы завтра на больничный, или другое ЧП, то что банк сделает?

Аватар пользователя Марина

Прежде, чем мы берем кредит, мы же соглашаемся с их договором.

Аватар пользователя Александр

Это вы рассчитываете, а банкиры рассчитывают, что дадут вам 1 лям, а сдерут два, и каким способом, гуманным или нет — их не волнует. А на посев они законно не дадут, им нужно чтоб сразу живое бабло текло в отдачу, а когда вы выдохнетесь, через год-два и залог можно забрать. К сожалению, у нас так устроена «банковская» система. А давать на посев, это с каких доходов смогут выплачивать ежемесячно заемщики? Не с каких, значит пустая трата времени. С такими кредитами управляющие банков работают только по системе откатов, то есть только личный интерес, а дальше гори банк синем пламенем.

Аватар пользователя Марина

Ну в таком случае нужно надеяться на самого себя.

Аватар пользователя Александр

Банку нужны гарантии, финансовые, что вы за весь период будете исправно погашать, а где вы такие гарантии возьмете? Через месяц солярка подорожает в два раза, спрос на ваш урожай упадет, погода подкачает, и вы прогорите, а банк что с вас возьмет? А это им не выгодно, они занимаются только где 150% выгоды и возврата. Всё остальное — только по схеме откатов.

Аватар пользователя Элиза

Правильно, Саша пишите. В нашей стране можно заниматься сельским хозяйством, но рассчитывать на началах на помощь кого-либо из не друзей не стоит.

Аватар пользователя Алексей

Ну начинать в такое трудное время, наверное, не стоит. Потому что пока на Украине такое творится, мы, нуждающиеся в кредитах, можем пока не надеется на какие-то поддержки, так что сеять придётся что есть.

Аватар пользователя Лариса

Надо было не ЛПХ, а КФХ оформлять. Сейчас на развитие государство даёт. Только беготни много. Но кто хочет – добьется. А с кредитов начинать КФХ — труба. Может если объемы большие сразу, но сразу в с/х ничего не бывает.

Аватар пользователя Andrei364

Не надо вам кредит, как товарищ в начале темы писал, начинать с малого и развиваться потихоньку.

Взял кредит, товар вырастил, не продал, и? Дохода ноль, один убыток. А если живой товар (птица, например) Его ещё и кормить надо. А банку пофиг, деньги переведи на счёт и работай дальше.

62000 рублей осталось, продажа зависла, и такое ощущение как 6 лямов должен, никогда больше с кредитом не свяжусь.Думайте дальше сами, на крайний случай найдите кто вложится в это дело, там хоть договорится можно.

Аватар пользователя Виктор

lorin написал:

Но жизнь в наше время учит, что тише едешь — дальше будешь. Начинайте с малого и каждый год продвигайтесь к большему.

При тихой езде, пока до цели приедешь уже и цель не нужна, разве что для потомков.

Аватар пользователя lorin

Я понимаю вас. Мне тоже очень хочется быть фермером, но увы куда бы я не обращалась — везде одни преткновения. Кредит можно взять, но под огромные %%. Это не выход. Зарабатывать и отдавать, отдавать…Поэтому я для себя решила, что буду по чуть-чуть. А у вас возможно другая ситуация — есть свои поля (где в дополнение к кредиту и налогам в налоговую, пенсионный, медицинский фонды) не нужно платить аренду. У меня на данный момент нет ничего кроме бизнес-плана. Но когда я подробно посчитала сколько в месяц я должна отдать государству и работникам, осталась за минусом ежемесячно. А вам успехов в вашем предприятии. Говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.