Можно ли пасти гусей (200-1000 голов) на берегу рек?

Можно ли пасти гусей (200–1000 голов) на берегу рек? Пересмотрел кучу законов, сайтов, ничего вразумительного по этому вопросу не нашёл. Может кто-то может что-нибудь подсказать?

Разделы форума:
Аватар пользователя Елена

Под присмотром можно, у меня гуси паслись самых разных возрастов, у каждого выводка своя территория была, растянулись по всему берегу. Соседка пыталась в администрацию жалобу накатать, но ей отказали т. к. у нас в законе о содержании животных, птицы вообще не прописано такого. Пускай растут на здоровье на воде.

Аватар пользователя Андрей

Главное, чтоб гуси не уплыли, в нашем селе такое бывало, а так конечно держат, и ничего никто не против…

Аватар пользователя Максим

Тут такая есть фигня, в каждой сельской территории, администрация разрабатывает типа закона, в котором прописано где кто пасется, маршруты движения и т.д., короче закон о пастбищном содержании, но в федеральном законе о птице, которая выпасается на прибрежной территории нет ни слова, Так что Елена правильно сказала — пофиг, пасите, где хотите!

Аватар пользователя Ольга

Если берег не приватизирован, то кто предъявит претензии? В принципе могут экологи, но это ж надо какой вред нанести.

Аватар пользователя Константин

Ребята, вы о чем? Все земли, не подпадающие под определение «возделываемые» являются пастбищами, если они не частные. Реки, ручьи, озёра частными быть не могут. Пасите и посылайте всех на.

Аватар пользователя Светлана

По берегам рек сейчас везде таблички, что любая хозяйственная деятельность запрещена! Если нет табличек, значит, ничье — можно пасти.

Аватар пользователя Константин

Какая деятельность, если он просто гусей пасет?

Аватар пользователя Светлана

А что, 1000 голов гусей — это не деятельность? Они так пруд загадят, чистить кто будет?

Аватар пользователя Константин

Пруд, уважаемая коллега, водоем искусственного происхождения, а посему однозначно у кого-то на балансе. Речь шла за естественные водоёмы и земли из категории «другие».

Аватар пользователя Светлана

Согласна.

Аватар пользователя Константин

А 1000 голов диких уток… или голубей, или ворон? Давайте и их выгонять? Вообще, из-за подобной «бережливости» и бюрократии все сельское хозяйство и умирает.