Чем кормить птицу в своём хозяйстве?

Чем давать в корм птице сельскохозяйственного назначения?

Этим вопросом всегда задаётся каждый фермер и владелец ЛПХ, в случае если желает, чтобы его птица выросла здоровой, а мясо удалось качественным и приятным на вкус. Имеется достаточно много самых различных кормов, от природных до искусственного происхождения. Безусловно же, выбор стоит отдавать натуральным кормам. Но перед тем надо разобраться в видах кормов.

Гуси в хозяйстве, фото.Для питания птицы в первую очередь стоит применять зерно, а равно как и остатки, которые получаются вследствие его переработки. Прекрасно подойдут и разнообразные, сочные корма. Достаточно нередко употребляются и разнообразные минеральные подкормки. Хоть, главным остаётся, несомненно, зерновой корм. Здесь позволяется задействовать как овёс, так и ячмень, а также и рожь.

Одним словом, почти все распространённые у нас сорта зёрен. При этом, имеет особое значение не забывать, что такой корм нужно скармливать очищенным. Это определено тем, что такого рода корма, в основном, покрыты природными оболочками. Так как эти оболочки неудовлетворительно усваиваются в организме птиц сельскохозяйственного назначения. Коли же зёрна очистить, то птица сможет получить много полезных и необходимых ей микроэлементов.

Одним из самых нужных злаков для с/х птицы представляется пшеница. Он обладает высокой калорийностью, поэтому её позволяется давать как полновозрастным, так и молодым особям. Однако, для питания употребляются и остатки, которые не будут использовать в пищу сами люди. Молодым птицам дают корм в перемолотом состоянии. Общий порцион кормления может состоять приблизительно на 1/2 из данного вида корма.

Ячмень. Его также считают одним из наилучших типов кормов для домашней птицы. Перед применением он должен быть очищен и раздроблен. В основном, скармливают сельскохозяйственной птице приблизительно 40% данного вида пищи от всего числа кормов, которые дают ей в корм.

Такое же требование предъявляется и к овсу, но скармливать его надо несравненно менее, чем другое зерно. Возле 15% от общего объёма кормов станет совершенно довольно для полноценного развития вашей птицы.

Фермерами и владельцами ЛПХ также отмечается, что надо почаще предоставлять птицам и иной вид кормов. Речь идёт в этом случае о соевых культурах и жмыхе. В них имеется протеин, при этом в довольно большом количестве. Окромя того, они содержат и клетчатку. Курам рекомендуется подбирать тоже отдельные виды кормов.

В качестве примера можно привести, что им дозволяется скармливать отдельные типы семян диких трав. Лебеда, щавель, крапива — это то, без чего порцион данных птиц сельскохозяйственного назначения станет неполноценным. При этом, имеет непреложное значение наблюдать за тем, чтобы не попадались семена отдельных растений. В частности, крайне важно не допускать ядовитых трав, к примеру, дурмана и других.

Комментарии

Аватар пользователя slavao

Гуси являются самой выгодной птицей для содержания и разведения на мой взгляд.

  • гуси