Сколько вышло мяса с 6- ти месячного поросёнка

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость Я-фермер.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU
Сколько вышло мяса с 6- ти месячного поросёнка

Сколько вышло мяса с шестимесячного поросёнка, видео


 

ТатВит
Аватар пользователя ТатВит
Не в сети
Медаль за активное участие на Я-фермер
Регистрация: пт, 2016-11-11 11:22

Не совсем понятна бухгалтерия. Поросенок куплен за 4,5т.р., затраты на корм 8 т.р. Мяса получилось на 12 т.р. И где тут выгода?

сергей55555
Аватар пользователя сергей55555
Не в сети
Регистрация: ср, 2016-01-06 16:39

ТатВит пишет:

Не совсем понятна бухгалтерия. Поросенок куплен за 4,5т.р., затраты на корм 8 т.р. Мяса получилось на 12 т.р. И где тут выгода?

 

На корм 3.5 тыс руб если посмотрели видео, а не 8 тыс руб. И еще чисто вырезка 40 кг с салом посчитайте сколько это на рынке у вас, плюс к этому суповой набор (кости с мясом, сбоя, ноги, голова). Так что парень молодец и прав он заниматься свиноводством выгодно даже если только для себя семьи. Посчитайте теперь по ценам своего региона и сравните.

ТатВит
Аватар пользователя ТатВит
Не в сети
Медаль за активное участие на Я-фермер
Регистрация: пт, 2016-11-11 11:22

Да, пересмотрела видео, на корм 3,5т.р. Итого 8 т.р. Но! Картошка и свекла свои, как я поняла. Почему не считается в затраты на корм? Они тоже денег стоят. Получается, что 1 кг комбикорма и отрубей в день, а остальное картошка и свекла. Вырезка и мякоть это не одно и то же, это понятно? Поэтому считать все по 300р. за кг тоже не правильно. Для себя откармливать выгодно, конечно. Хотя бы потому, что на выходе получаешь чистый продукт. А на продажу только в ноль можно выйти при малых масштабах.

сергей55555
Аватар пользователя сергей55555
Не в сети
Регистрация: ср, 2016-01-06 16:39

ТатВит пишет:

Да, пересмотрела видео, на корм 3,5т.р. Итого 8 т.р. Но! Картошка и свекла свои, как я поняла. Почему не считается в затраты на корм? Они тоже денег стоят. Получается, что 1 кг комбикорма и отрубей в день, а остальное картошка и свекла. Вырезка и мякоть это не одно и то же, это понятно? Поэтому считать все по 300р. за кг тоже не правильно. Для себя откармливать выгодно, конечно. Хотя бы потому, что на выходе получаешь чистый продукт. А на продажу только в ноль можно выйти при малых масштабах.

Для себя выгодно откармливать не только, что чистый продукт , а посчитайте себестоимость выхода у парня и сравните с рынком, меньше 200 руб. за кг. у него , поэтому и на рынке может торгонуть все равно плюс получит. Только вот надо было ему еще подержать месяца 2, при соотношении стоимости и расхода корма и ежесуточного привеса, еще больше плюса было.

Рекомендуемые статьи