О рентабельности разведения перепелов

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость Я-фермер.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU
О рентабельности разведения перепелов

О рентабельности разведения перепелов. Это очень выгодно (мои расчёты).

При нормальном питании и при соблюдении условий содержания домашняя перепелка за месяц в среднем принесёт 22-23 яйца.

Корма ей надо ежедневно около 30 граммов, с учетом всевозможных потерь получаем один кг корма на одну перепелку в месяц.

Цена корма для перепелов (это при самостоятельном приготовлении) - примерно 8 руб./кг.
В расчете на 500 перепелов (при соотношении петушков и курочек 1:4) за месяц экономическая результативность выглядит таким образом:

Затраты на еду - 8 р * 500 кг = 4000 рублей/месяц

Яйца, снесенные перепелками (от 400 перепелок) - 23 * 400 = 9200 штук.

При рыночной стоимости перепелиного яйца в 1р. 50 коп получаем - 9200 *1,5 = 13800 рублей/месяц

Вычитаем стоимость корма из валовой прибыли и имеем 13800 - 4000 = 9800 рублей/месяц

Итак, расходы на организацию фермы в 500 перепелов окупятся за 4 месяца.

Вот они птички, несущие золотые яйца.

Ищите сбыт перепелиным яйцам и данная схема заработает..

А кто вам помешает создать ферму на 1000 и более перепелов? 

Гость
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Энергозатраты (отопление, свет). А яйцо никто в больших объемах у частника не возьмет. Открыть ООО или ИП — еще затраты. В НОЛЬ по затратам если выйти через год — хорошо. Через 5 лет окупятся — замечательно.

Гость Я-ФЕРМЕР.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

:((   Бизнес для себя,если нечем заниматься. И есть деньги свободные на расходы.

Гость Я-ФЕРМЕР.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

И как же сделать корм на 8 рублей? Это же практически нереально.

Александр New
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Капец, посыпались комментарии неудачников по жизни.

Один из вопросов вообще самый глупый — что значит: «Как сделать корма на 8 рублей?» Да возьми просто чистой пшеницы по цене 8000 рублей за тонну — вот тебе и корм по 8 рублей за килограмм.

А на самом деле, выйдет еще дешевле, ведь корм для птиц состоит не из чистой пшеницы. Далее. Комментарий следующего… Кто сказал, что «никто у частника не возьмет?» Сам придумал али подсказал кто? У меня только по организациям типа администрации, школ, и прочих бюджетных контор, расходится порядка 1000 яиц за неделю. И, что примечательно, вовсе не за полтора рубля, как написал автор статьи, а 50 рублей десяток.

Ну и третье. Вообще это каким далеким от мира бизнеса надо быть, чтобы ляпнуть про архизатратные ИП-шности? 4К в квартал на пенсионные отчисления и 32К в год за ЕСН Это порядка 50К в год. При минимальной ферме в 100 голов птицы эти 50000 рублей прибыли (именно прибыли, а не просто дохода) в первые полгода.

Гость Я-ФЕРМЕР.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Умный какой, на одной пшенице даже простая деревенская курица плохо несется. Перепелам крайне необходима рыбная мука, кукуруза, набор минеральных веществ, в виду того, что она содержится без выгула. Самый дешевый корм, что мы смогли приготовить сами как минимум 30 рублей за кг.

Kiki
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Из собственного опыта, на 500 перепелов — 50% петушков 50% курочек. Чтобы получилось 500 курочек нужно заложить в инкубатор не меньше, чем 1200 яиц.

Александр New
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Судя по всему, да, я умнее, потому что умею считать.

тонна кукурузы — 10К

тонна пшеницы фуражной — 5К

тонна с небольшим жмыха — 4К

600 кг мела — бесплатно в любом нашем карьере сами набрали и привезли

и 100 кг рыбной муки — 3,5К

Итого, 4 тонны корма за 5,6К

А если сюда включить еще и то, что начиная с апреля и по ноябрь в корма идет измельченная зелень с полей, то цена еще ниже.

А вот откуда Вы взяли свои 30 рублей за кг — это ж надо было такую глупость выдумать-то.

С такими фантазиями не проще идти и на рынке уже готовый корм покупать?

В Новочеркасске «Старт» — (до 21 дня жизни) — 20 рублей

«Рост» (от 21 до 3 месяцев) — 16 рублей

И «Промо» — это для птицы старше 3 месяцев и не откормочных (несушки и петушки-производители) 15 рублей за килограмм.

Гость Я-ФЕРМЕР.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Интересные у вас расчеты — 5600 рублей за 4 тонны. Среднее арифметическое блин, по вашим ценам на зерно я насчитал 22500 за 3 тонны + мел. И самое интересное, из карьера мел не катит.

Александр New
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Ай, опечатался — 5,6 тысяч за тонну корма (именно 22,5 тысячи за 4 тонны).
А по второму вопросу — кто сказал, что мел из карьера не катит? Может это скажете моим 2000 перепелов, которые сейчас его едят и тем двум сотням тысяч, которые ели его на протяжении уже 6 лет ;-)

Если этот мел даже девки беременные едят, то почему птица не может?

Василий из Омска
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Цены-то растут, жмых 14К, пшеница 11К

Александр New
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

22 числа брали тонну пшеницы — по 5К, но ведь и цены на реализуемое мясо тоже растет. уже по 400 рублей.

vladimir1985
Аватар пользователя vladimir1985
Не в сети
Регистрация: пт, 2015-06-05 13:39

Здравствуйте, хотим купить перепелов в Солнечногорске и разводить, может быть уже есть кто то из этого города, или посоветует, на днях планируем уже ехать покупать, выбор большой вокруг. Клетки уже сам сделал, посоветуйте где купить птицу. Или может ещё какие важные советы при покупке птицы. Мы хотим манчжурцев и эстонцев. С возрастом не до конца определились, но думаю три недели нормальный возраст.

Александр3
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Так и цена на конечный продукт тоже растет. Живая птица уже не по 60, как в прошлом году, а по 100. Тушки не по 250, а по 300–350. А вот яйцо как было, так и осталось на прежнем уровне по 50 рублей десяток, но если держать на яйца, то и дорогостоящий жмых не нужен.

Кстати, по 11К пшеница — это посылай нах таких продавцов. 5К тонна.

Рекомендуемые статьи