Бройлерные цыплята падают на ноги

Что делать, если бройлерные цыплята падают на ноги?

Бройлерные 2-х месячные цыплята падают на ноги. Сидят. Что делать?

Разделы форума:
Аватар пользователя Наталья

Колоть.

Аватар пользователя Максим

Витамины чиктоник, 1 мл на литр воды, 3 дня.

Аватар пользователя Наталья

В 2 месяца бройлеров уже положено забивать… Они выведены не для долгой жизни, скелет не рассчитан носить тяжесть.

Аватар пользователя Iren_Kravec

Жара наверно.

Аватар пользователя Александра

Кальция не хватает. Купите трикальцийфосфат, и давайте вместе с кормом на 10 голов 1 столовую ложку.   У меня у самой бройлеры.

Цитата:
В 2 месяца бройлеров уже положено забивать… Они выведены не для долгой жизни, скелет не рассчитан носить тяжесть.

Интересно, кто вам такое сказал? Моим бройлерам уже 4 месяца и всё нормально.  

Аватар пользователя Алексей

Цитата:
Что делать?

Резать, будете лечить бройлеров — в лучшем случае потеряют в весе.

Аватар пользователя Валентина

Спасибо. Буду лечить, а забивать — они небольшие, роста нет.

Аватар пользователя Елена

Ерунда это, что бройлеры не рассчитаны жить больше 2х месяцев, я раньше разводила их до полутора лет. Пришлось всё распродать, так как я в больницу попала, а смотреть было некому. Они и несутся не плохо, одна даже села. Если в 2 месяца их забивать, то откуда яйцо для развода берётся, вы что? Кто-нибудь пытался их не закармливать, а продолжить разводить, так попробуйте, не на корме, а просто на зерно переведите, как обычную деревенскую курицу, и яйца будут, и куры.

Цитата:
Что делать?

Все будет хорошо, бог даст, и встанут на ножки, это скорее от жары у них, мои тоже сели 2. Найдем рецепт для них без топора. Не расстраивайтесь Валентина, найдем выход.

Аватар пользователя Валентина

Спасибо, Елена, за добрые слова. Может, и встанут мои курочки. Всего Вам доброго!

Аватар пользователя Iren_Kravec

Встанут, встанут у меня 2 недели назад тоже начали, но я купила мел, мясо и рыбо-костную муку, и витамины. Тьфу, тьфу, всё обошлось. А двухмесячных забивают, но не племенных. У меня деверь работает на забое в крупном птичнике, там двухмесячных весят около 3 кг. Там они нашпигованы гормонами. Я думаю, ни для кого это не секрет.

Аватар пользователя Никку

Верно, не секрет, домашние растут медленнее и живут они пока не порубят, и несутся тоже, правда меньше чем деревенские. Это на спец. птичнике они живут 2 месяца, пичкают им всякую химию, затем на мясо, а мы уже кормили по-домашнему, зерно, трава, пищевые отходы. Вот на ноги у меня первый раз такое, скорее это от жары

Аватар пользователя Людмила

Бройлеров держу лет 20. Режем с полутора месяцев. Вес бывает уже 1,5–1,7 кг. В два месяца 2–2,5. Ничем не пичкаем, как тут пишут. Просто надо кормить, сколько съедят, а не как несушку. Нет никакого смысла держать их дольше. Зачем?

Аватар пользователя Nastya1997

Ерунда это, что бройлеры не рассчитаны жить больше 2 месяцев, я раньше разводила их до полутора лет. Пришлось всё распродать, так как я в больницу попала, а смотреть было некому. Они и несутся не плохо, одна даже села. Если в 2 месяца их забивать, то откуда яйцо для развода берется, вы чё? Кто-нибудь пытался их не закармливать, а продолжить разводить, так попробуйте, не на корме, а просто на зерно переведите, как обычную деревенскую курицу, и яйца будут, и куры.

Аватар пользователя Людмила

Из яйца, которое снесла бройлерная курица, никогда не будет бройлерного цыплёнка. Яйцо получают при постоянном скрещивании двух пород кур, например, корниш и плимутрок. Бройлер — это не порода, это кросс, т.е. гибрид.

Аватар пользователя Grema

Бройлерные 2-х месячные цыплята падают на ноги

Кабачки для кур нельзя? Птица упала на ноги.

Падают ли куры на ноги при кормлении кабачками?