Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Павел Семенов посетил Карелию

6 ноября в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялась встреча Заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Павла Семенова с Министром сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Григорием Мануйловым.
Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Павел Семенов входит в состав Комиссии по подготовке празднования 100-летия Республики Карелия, в связи с этим, в ходе встречи обсуждались вопросы участия республики в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и включение республиканских объектов в данную программу в связи с подготовкой празднования 100-летия Республики Карелия.
Как отметил Григорий Мануйлов, в Карелии разработана своя подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий на 2013-2020 годы». В данной программе отражено жилищное строительство на селе, строительство распределительных сетей газопровода, строительство и реконструкция объектов образования, культуры и медицины.
Также на встрече обсудили текущее положение дел в агропромышленном комплексе Республики Карелия, в том числе реализующиеся инвестиционные проекты.