За два месяца 2014 года аграрии Омской области реализовали на сельхозярмарках 48,5 тонн продукции

В течение двух месяцев нынешнего года в Омске прошло 93 Губернские сельскохозяйственные ярмарки. На розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах города сельхозтоваропроизводителями реализовано более 48,5 тонн продукции на сумму 57 млн. рублей.
За это время в городе состоялось 3 дня муниципальных районов Омской области с участием сельхозтоваропроизводителей и творческих коллективов Любинского, Шербакульского и Омского района. В марте предстоит провести еще два n 14 марта день Павлоградского района на Советском рынке и 23 марта n день Оконешниковского района в торговом комплексе «Октябрьский».
Такой формат предполагает не только торговлю продукцией местного производства, но и проведение презентационных, дегустационных мероприятий, сопровождаемых насыщенной концертной программой. По мнению специалистов регионального Минсельхозпрода, это помогает горожанам составить наиболее полное представление как о продукции, производимой в нашем регионе, так и о культуре районов, постепенно сокращая дистанцию между городом и селом.
Напомним, что традиционно Губернские сельскохозяйственные ярмарки проходят во всех округах Омска по пятницам и субботам. Ожидается, что на протяжение текущего года в рамках их проведения состоятся дни большинства муниципальных районов области.