Всероссийская сельскохозяйственная перепись: почти 300 переписчиков будут работать в Астраханской области

В министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области прошло совещание на тему подготовки к сельскохозяйственной переписи. Она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. По словам руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области Людмилы Окунь, к переписи в нашем регионе будет привлечено около 279 переписчиков и 47 инструкторов.
Перепись будет осуществляться с помощью двух методов: сплошного и выборочного. В первом случае будет вестись подсчет сельскохозяйственных организаций, предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и прочих. Во втором случае, к примеру, - личные подсобные хозяйства в городах и поселках городского типа с учетом выборки.
Сельскохозяйственная перепись позволит сформировать официальную статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании ее ресурсного потенциала.