В Зауралье стартовал финальный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

В Зауралье стартовал финальный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства-2016». В торжественном его открытии, которое прошло в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, принял участие Губернатор Алексей Кокорин.
Приветствуя участников из Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, глава Зауралья отметил, что подобные конкурсы для нашего региона актуальны и важны:
- Сегодня мы впервые встречаем финалистов в номинации «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства». Область наша сельскохозяйственная и поэтому нет необходимости объяснять, что внедрение высоких технологий без высокопрофессиональных, высококвалифицированных кадров невозможно. Убежден, что проведение таких конкурсов позволит дополнительно привлечь в отрасль сельского хозяйства молодых квалифицированных специалистов. Пусть каждый из участников сегодня докажет, что он неслучайно попал в финал, и с достоинством представит свой регион, продемонстрирует приобретенные навыки. А квалифицированное жюри объективно оценит ваши достижения. Желаю всем успехов и благополучия, - сказал Алексей Кокорин.
В этом году конкурс «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» проходит в Уральском федеральном округе впервые. В финале 12 участников из четырех регионов соревнуются по двум номинациям: «Инженерное искусство молодых» для студентов инженерно-технических специальностей образовательных организаций высшего образования и "Профессиональные инженеры» для инженеров, технических работников предприятий.
Победители конкурса будут объявлены сегодня в 14 часов в спорткомплексе имени В.Ф, Горбенко на подведении итогов заключительного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УФО.
Отметим, что проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских.