В Воронежской области в селе Новомарковка открылся новый элеватор и комбикормовый завод

На торжественное открытие завода и элеватора в село Новомарковка Кантмировского района 11 июня приехал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Первая очередь агропромышленного комплекса была введена в эксплуатацию в прошлом году и сейчас полностью задействована. Завершение строительства запланированона конец второго квартала текущего года.
Завод по выпуску комбикормов сегодня работает с мощностью 5 тонн в час, в перспективе планируется монтаж второй линии с такой же производительностью. Предприятие оснащено восемью силосами стандартного исполнения из металлического волнистого оцинкованного листа с вертикальными наружными ребрами жесткости. Расчётное уплотнение зернового материала в силосе - до 6%, максимальная скорость загрузки - 100 тонн в час.
«Сегодня важное и очень хорошее событие на новомарковской земле и в целом в Кантемировском районе. Недавно мы сдавали этот комплекс. Сегодня в этой производственной инфраструктуре появилосьважное звено – элеватор, комбикормовый завод. Здесь все делается для того, чтобы развивалась экономическая деятельность, увеличивались доходы, можно было платить достойную зарплату людям», -отметил в своем выступленииАлексей Гордеев.
Зерновой портал Центрального Черноземья