В Воронежской области перед Крещением усилятся морозы и ветер

В Воронежскую область идут крепкие морозы. Столбик термометра может опуститься до -25 градусов. Об этом сообщили в областном гидрометцентре.
Первый морозец после новогодней слякоти воронежцы почувствовали уже сегодня – 11 января. А 13 и 14 января синоптики прогнозируют обильный снегопад, а затем температура снова начнет понижаться. Пик холодов ожидается перед Крещением – 17 и 18 января. Как раз в эти дни и возможны морозы до минус двадцати пяти. Правда по области, в Воронеже будет чуть теплее.
– Минус двадцать это уже много и, возможно, уже переохлаждение. Обычно все же вот эти праздники наши, они же связаны с каким-то употреблением веществ, вот в таком состоянии легко можно попасть не то что в неприятность, а в трагическую неприятность, – рассказал начальник Воронежского областного гидрометцентра Александр Сушков.
Напомним, первая рабочая неделя 2021 года принесёт в Воронеж морозы и снег. В области 13 и 14 января ожидается сильный снег и метель с сильным ветром, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России. В городе температура опустится минимум от -17. Возможен гололёд и сильный ветер.
Зерновой портал Центрального Черноземья