В Тюменской области пройдет региональная выставка «Золотая осень-2015»

Увидеть новинки пищевой продукции, еще раз оценить уже полюбившиеся марки, познакомиться с разработками ученых смогут жители и гости Тюмени на региональной выставке «Золотая осень-2015». Экспозиции расположатся на территории Выставочного центра ОАО "Тюменская ярмарка" 11-12 ноября.
Выставка пройдет в формате презентаций шестидесяти предприятий и организаций, распределенных по секторам: «Молочная отрасль», «Мясная отрасль», «Птицеводческая отрасль», «Рыбная отрасль», «Отрасли картофелеводства, овощеводства и заготовок дикоросов», «Наука в АПК Тюменской области», «Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли».
Посетителям выставки будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и продегустировать, а также принять участие в мастер-классе по приготовлению национальных блюд из продукции тюменских товаропроизводителей и в конкурсе «Народное признание». Вкусовые качества продуктов питания, будут тестировать не специалисты, а обычные покупатели, посетители выставки. По итогам конкурса победителям будут вручены ценные призы и дипломы «Народное признание».
Кроме того, на прилегающей территории к выставочному комплексу гостей ожидает уже традиционная выставка различных видов животных и птиц, на которой можно будет увидеть самые популярные породы крупного рогатого скота зарубежной селекции, птицы, кроликов, коз и овец.
Одновременно на 4-ех площадках города на прилегающих территориях Выставочного центра пройдет сельскохозяйственная продовольственная ярмарка тюменских товаропроизводителей, где посетителям будут предложены картофель и овощи, мясная, молочная и рыбная продукция. Здесь тюменцы и гости города смогут попробовать различные продукты местных производителей, а оценив их вкус и качество, приобрести продукцию к домашнему столу.