В Тамбовской области массовые весенние полевые работы начнутся через одну-две недели по мере схода снежного покрова

В Тамбовской области все готово для успешного проведения весенних полевых работ. Сельхозпроизводители намерены приступить к ним по мере схода с полей снежного покрова. По погодным условиям освобождение полей от снега планируется примерно через 1-2 недели. Аграрии в первую очередь приступят к подкормке озимых культур. Затем начнется сев яровых культур.
В 2022 году планируется увеличение посевных площадей под зерновыми культурами, сахарной свеклой, картофелем, овощами. По прогнозам специалистов, производство данных культур при благоприятных погодных условиях, должно значительно увеличиться в сравнении с прошлым годом.
Так, планируется произвести 135 тысяч тонн картофеля, это на 40 тысяч тонн больше прошлогодних показателей. Сахарной свеклы предполагается произвести свыше 4,2 миллиона тонн, что на полмиллиона тонн больше уровня прошлого года.
Сельхозпроизводителии Тамбовской области ежегодно собирают хороший урожай.
Регион выращивает продукты питания для населения не только своего края, он участвует в обеспечении продовольственной безопасности страны. Поэтому все районы с особым вниманием подходят к проведению посевной кампании, ведь от ее качества будет зависеть урожай.
Зерновой портал Центрального Черноземья