В прошлом году одиннадцать животноводов Заринского района Алтайского края получили Губернаторские премии

Десять мастеров машинного доения коров и один оператор по искусственному осеменению коров и телок из хозяйств Заринского района вошли в прошлом году в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая. Участниками регионального объединения они стали потому, что обеспечили высокие производственные показатели в 2013 году.
Губернаторских премий за хороший труд были удостоены доярки Ольга Баталова, Ирина Буздалина, Светлана Бурдина, Екатерина Косьяненко, Галина Соколова из ЗАО им. Ленина, Галина Михеева и Екатерина Протопопова из СПК им. Фрунзе, Татьяна Вайцель, Наталья Долматова и Ольга Колесова из ООО «Блиновское». В число лучших техников- осеменаторов вошла Наталья Чертищева из СПК им. Фрунзе.
Сейчас в Заринском районе подводят итоги работы животноводов за 2014 год и определяют лучших работников отрасли, которые станут претендентами на включение в новый состав Губернаторского клуба.
Уже в марте этого года передовики животноводства Заринского района примут участие в III региональном слете лучших животноводов.