В первом квартале 2020 года Краснодарский филиал РСХБ профинансировал посевную на 7,3 млрд рублей

Агропромышленный комплекс Краснодарского края продолжает работать в штатном режиме, ориентируясь на завершение сева основных культур до конца апреля. При этом ключевым гарантом финансовой стабильности аграриев региона остается Россельхозбанк. С начала года Краснодарский филиал РСХБ направил агропромышленному комплексу 13 млрд рублей.
За январь-март 2020 года банк направил сельхозпроизводителям Кубани на проведение посевной 7,3 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом по состоянию на 01.04.2020 года общий объем кредитных средств, выданных сетью всех региональных филиалов АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ, составил 152,5 млрд рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 37% кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.
«Тесно сотрудничая с Минсельхозом края, мы понимаем, что даже в условиях текущей эпидемиологической ситуации Кубань должна остаться житницей России и гарантом продовольственной безопасности. Как профильный банк делаем все возможное для того, что аграрии не испытывали сложности с получением кредитов. Краснодарский филиал РСХБ продолжает свою работу, и финансирование доступно сельхозпроизводителям в нашей филиальной сети», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.
РСХБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Например, для малого и микробизнеса Банк разработал кредитный продукт «Сезонный Легкий» на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. По условиям продукта кредит до 5 млн рублей можно получить всего по двум документам – кредитной заявке и справке из налогового органа. На целевые займы в сумме свыше 5 млн рублей распространяются сокращенные сроки принятия решения о кредитовании.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

  • В первом квартале 2020 года Краснодарский филиал РСХБ профинансировал посевную на 7,3 млрд рублей