В Мурманской области состоялась церемония награждения победителей конкурса "Хлеб – всему голова".

В эти выходные в Доме культуры Ленинского округа города Мурманска состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей четвертого областного конкурса детского рисунка «Хлеб всему голова». В нем приняли участие более 130 человек со всей области. С каждым годом география конкурса расширяется, количество участников растет. Самому юному участнику - шесть лет, а самые старшие давно на пенсии.
Организатором конкурса выступили компания ОАО «Хлебопек», Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области, Мурманская областная Дума и Комитет по культуре города Мурманска. Цель этого мероприятия - привить детям бережное отношение к хлебу и воспитать у подрастающего поколения уважение к почетному труду хлебороба, пекаря и другим профессиям.
Работы участников все разные. Каждая по-своему интересна, поэтому определить победителя было трудно. Каждый из членов жюри отметил лучшую, по его мнению, работу персональной премией. Так, например персональную премию Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области получила тринадцатилетняя Клушанцева Анна за свою работу под названием «Пекарь».