В команде ставропольских виноделов пополнение

На Ставрополье состоялся выпуск молодых виноделов в двух учебных заведениях, где готовят специалистов этого профиля.
Ставропольский аграрный университет подготовил 37 виноделов и более 70 агрономов. Государственные экзамены показали высокий уровень их подготовки. Прасковейский сельскохозяйственный техникум дал путевку в профессиональную среду 25 виноделам и 16 агрономам. Трое молодых людей продолжат в Ставропольском аграрный университет. Между тем эти учебные заведения продолжают набор студентов по специальностям«Технология бродильных производств и виноделие» и «Агрономия».
Как сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, в крае 44 организации занимаются производством виноградовинодельческой продукции. 28 специализированных сельскохозяйственных организаций, в том числе в 7 крестьянских (фермерских) хозяйств - выращивают виноград. 16 предприятий занимаются производством винодельческой продукции.
- Всего в отрасли задействовано более 6 тысяч человек. Отрасль вос-требована и с каждым годом пополняется молодыми кадрами, что внушает оптимизм на ее дальнейшее развитие, - отметил министр.