В Астраханской области проводится сплошной обход граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с целью обновления записей в похозяйственных книгах

В Астраханской области активно идет процесс подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проводиться в России в этом году. Министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области оказывается содействие органам местного самоуправления поселений и методическая помощь в организации качественного ведения похозяйственных книг личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.
Так, обучающие семинары по вопросу ведения похозяйственного учета прошли в декабре 2015 года во всех районах области. В них приняли участие представители министерства и органов государственной статистики, главы сельских поселений, начальники районных управлений сельского хозяйства, уполномоченные по проведению переписи.
Качественное ведение похозяйственных книг является одной из важнейших задач, которая будет решена в ближайшее время. Так, на сегодняшний день в регионе организован сплошный обход граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и обновляются записи в похозяйственных книгах. Данный обход завершится 15 января. Повторный будет проводиться с 1 по 15 апреля 2016 года.
Обход проводится специалистами органов местных самоуправлений сельских поселений.