Синергия воды и земли.

На заседании Правительства России рассмотрен вопрос о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам деятельности Минсельхоза России и Росрыболовства.
Председатель Правительства РФ одобрил проект постановления, согласно которому Минсельхозу России переданы полномочия Росрыболовства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:
рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также контроля и надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах Российской Федерации. Соответствующие полномочия исключены из Положения о Росрыболовстве.
Кроме того, руководитель Федерального агентства по рыболовству теперь будет занимать должность заместителя Министра сельского хозяйства России. Руководитель Агентства назначается и освобождается от должности Правительством РФ по представлению Министра сельского хозяйства.
Заместители руководителя назначаются и освобождаются от должности Министром сельского хозяйства РФ по представлению руководителя Агентства.
Предварительно постановление было рассмотрено и одобрено на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы.