Представитель Высшей сельскохозяйственной школы в Анже (Франция) примет участие торжествах в ЧГАА

В торжественных мероприятиях, посвященных 20-й годовщине сотрудничества с французскими партнерами, которые Челябинская государственная агроинженерная академия проводит 24 апреля, примет участие г-жа Одиль Жинесте, представитель Высшей сельскохозяйственной школы в Анже (ESA), организатор практики студентов ЧГАА во Франции с 2001 года.
ESA n это французский вуз, с которым у ЧГАА сложилось самое длительное и разноплановое сотрудничество. Но все же главной его целью является совместная подготовка специалистов европейского уровня со знанием двух европейских языков и опытом стажировок во Франции и других европейских странах для французских и российских компаний, работающих в АПК России, стран СНГ и Франции.
За 14 лет сотрудничества 18 студентов и выпускников прошли обучение в Анже, в том числе, и по схеме двойного диплома. Из них 10 чел. были стипендиатами известных французских компаний, работающих в сфере АПК России, стран СНГ и Франции; 3 n лауреатами стипендии Сената Франции, 3 n стипендиаты Европейского Совета Erasmus MUNDUS и 2 nобладатели престижной стипендии Эйфеля.
Кроме ESA, среди французских партнеров ЧГАА вузы из Нанта, Лилля, Бордо, Массёба и Бовэ.