Пост гендиректора структуры белгородской ГК «Эфко» занял Александр Долгопол

Пост генерального директора структуры белгородской ГК «Эфко» – ОАО «Эфирное» (занимается производством бутилированного масла, майонеза и кетчупов) занял Александр Долгопол, следует из данных ЕГРЮЛ.
Изменения в реестр были внесены 26 марта 2021 года. Александр Долгопол также числится генеральным директором ООО«Молочный завод «Слобода». С ноября 2019 года директором «Эфирного» являлся Константин Перминов.
«Эфко» создано в 1994 году. Сейчас в ГК работают более 17 тыс. человек, компания входит в тройку крупнейших российских агрохолдингов. В его составе 16 заводов и единственный в стране глубоководный морской терминал по перевалке растительных масел в порту Тамань. «Эфко» экспортирует свою продукцию в 50 стран и собирается вложить 300 млн долларов в производственные мощности в Египте. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. В 2019 году выручка ГК составила 122 млрд рублей, чистая прибыль – 1,8 млрд рублей.
АО «Эфирное» впервые зарегистрировано в 1992 году. Уставный капитал предприятия – 351,75 млн рублей. Компания специализируется на производстве растительных и животных масел и жиров. Генеральный директор – Александр Долгопол. Владелец компании – московское АО «ЭФКО Продукты питания», головная компания – EFKO FOODS PLC – зарегистрирована на Кипре. По данным Kartoteka.ru, в 2019 году выручка фирмы составила 26,3 млрд рублей, а чистая прибыль – 1,56 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья