Очень скоро россиян будут кормить улитками!

Очень скоро россиян будут кормить улитками!

О том, что улитки бывают съедобными, знают немногие. Это блюдо как-то не вяжется с нашей национальной кухней. Однако эскарго из виноградных улиток, подаваемое с белым сухим вином, это изысканный, низкокалорийный и в то же время питательный французский деликатес. Желающих его попробовать становится все больше.

Именно поэтому в городе Переславле-Залесском Ярославской области, расположенном в 140 км от Москвы появилась улиточная ферма. Предприимчивые хозяева подсчитали, что дело является довольно прибыльным. Улиток с удовольствием приобретают владельцы ресторанчиков и супермаркетов, где в продаже имеются морские деликатесы. Предложение для них является довольно выгодным, поскольку не предполагает поставку товара из-за границы, а главное – потребители получают самый свежий продукт.

Традиция потребления в пищу хеликсов и ахатинов (громадных улиток) возникла ещё в Римской империи. Сейчас она больше распространена в Азии и Африке. Тем не менее, любопытство все больше привлекает новых клиентов. Важно соблюдать технологию, ведь не каждая улитка годится для разведения в качестве «мелкого рогатого скота» и, уж тем более, приготовления в пищу. Их нужно правильно кормить и содержать, соблюдать специальные диеты. Тогда на стол могут подаваться не только улитки, напоминающие по вкусу мидии, но и их икра, мало уступающая рыбьей.

Начинающим бизнесменам, решившим заняться l'escargots d'élevage, то есть разведением улиток, часто предлагают тренинги и информацию за несколько десятков тысяч. Очень часто такие мероприятия на поверку оказываются фейковыми и вложенные средства не возвращаются. Поэтому предприниматели из Переславля-Залесского решили самостоятельно получать свой опыт, которым они с удовольствием делятся на форуме  в разделе сельский туризм. Зайдите и узнайте подробности. Задайте вопросы владельцам необычного фермерского хозяйства.

Кто знает, может улиточный бизнес изменит вашу жизнь к лучшему?

Ведь встречается немало желающих держать улиток просто в качестве домашних животных. Это интересные, приятные и неприхотливые существа, которые не требуют громадных расходов на содержание. Улиткам можно уделять время тогда, когда вам нравится, а не когда они требуют.

Или… Представьте себе ситуацию. На улиточной ферме, в качестве популяризации новой отрасли сельского хозяйства, принимаются ставки на победительницу в забеге улиток на короткой дистанции. Работает дегустационный зал.

Не впечатляет? Читайте внимательнее: На Вашей улиточной ферме…

Ждем ваших комментариев здесь agroxxi.ru/forum.