О ходе ремонта сельскохозяйственной техники в ООО «Приамурье» Тамбовского района Амурской области

По итогам постановки аграриями области техники на хранение, в ремонтных предприятиях и сельскохозяйственных организациях области начат первый этап ремонта n подготовка техники планируемой к участию в весенне-полевых работах 2016 года.
Специалистами министерства сельского хозяйства области осуществляется проверка соблюдения в сельхозорганизациях норм охраны труда и техники безопасности в ходе проведения ремонтных работ с выездом на места.
На текущей неделе специалисты министерства сельского хозяйства области посетили ООО «Приамурье» с. Козьмодемьяновка Тамбовского района.
Основной объём техники не требующий ремонта поставлен на хранения с соблюдением основных норм и рекомендаций в целях дальнейшей надёжной эксплуатации машин. Уровень качества хранения с каждым годом в хозяйстве заметно повышается. Этому способствует планомерная работа инженерной группы специалистов, направленная на сохранение машинно-тракторного парка.
Техника, подлежащая ремонту, сгруппирована близ ремонтной мастерской. До начала полевых работ в обществе необходимо подготовить 32 трактора, 18 посевных комплексов и сеялок, 8 почвообрабатывающих машин, 26 зерноуборочных комбайнов, 9 грузовых автомобилей и другую технику.
Для ремонта техники в хозяйстве имеется ремонтная мастерская, включающая в себя специализированные цеха по ремонту топливной аппаратуры, коробок переключения передач, гидравлики и другие.
В ходе осмотра цехов по ремонту сельхозтехники в ООО «Приамурье» отмечен высокий уровень охраны труда на производстве, в ремонтных помещениях поддерживается комфортная температура воздуха, достаточная освещённость, имеются соответствующие средства пожаротушения, соблюдается техника безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ с применением станков и оборудования.
В соответствии с графиком ремонта по области к 1 декабря текущего года планируется подготовить около 250 тракторов, 220 посевных комплексов и сеялок, 250 почвообрабатывающих машин.