На выставке «Золотая осень» Пензенская область представит крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона

На 17-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» стенд Пензенской области представит крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона. Пензенская область представит 4 крупных инвестиционных проекта аграрного сектора экономики.
Регион представит проект «Вертикально-интегрированный комплекс по промышленному производству и переработке мяса индейки» ГК «Дамате». Проектная мощность составляет 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект n свыше 12 млрд рублей.
Также регион представит крупный инвестиционный проект «Молочно-товарный комплекс на 4600 голов с комплексом по воспроизводству стада на 5200 голов в Пензенской области. Элеватор 100 тыс. тонн (Пачелмский район) и центр по переработке семян (Башмаковский район)», реализуемый УК «Русмолко». Период реализации проекта n с 2012 по 2017 годы. Общий объем инвестиций в проект составляет 5,6 млрд рублей.
Пензенская область на аграрной выставке представит крупный проект по производству картофеля и овощей, реализуемый на территории региона ЗАО «Башмаковский хлеб». В планах компании n выйти на объемы производства картофеля в 66 тыс. тонн в год и овощей n в 72 тыс. тонн в год.
Пензенская область представит крупный проект «Создание высокотехнологичного агропромышленного кластера, объединяющего основные направления сельского хозяйства (растениеводство n овощеводство открытого и защищенного грунта, молочное и мясное животноводство) в Пензенской области» ООО «Мокшан-Агро», общий объем инвестиций в реализацию которого составит 18,7 млрд рублей. Период реализации проекта n 2015-2020 годы.