«Мираторг» сообщил о начале уборки ранних зерновых в Черноземье

«Зерновая компания», которая входит в АПХ «Мираторг», приступила к уборочной кампании ранних зерновых в Черноземье. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба холдинга.
В пресс-релизе указывается, что в текущем году«Зерновой компании» предстоит убрать более 193 тыс. гектаров, в том числе 80,6 тыс. гектаров – под ранними зерновыми. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях.
Как сообщается в пресс-релизе, применение передовых технологий «точного земледелия» позволяет существенно повысить эффективность использования земельных ресурсов.
«Уборочная кампания началась 8 июля, согласно агротехнологическим срокам. За последние три года урожайность ранних зерновых культур росла в среднем на 27% с 1 гектара ежегодно. Компания активно расширяет посевные площади и инвестирует в новые технологии: только в этомгоду мы закупили современную сельхозтехнику на 376 млн рублей, увеличив парк на 59% - до 384 единиц», – отметил генеральный директор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» Сергей Нефедов.
Зерновой портал Центрального Черноземья