Группа «Благо» сообщает о внедрение тендерного регламента

Группа «Благо», крупный оптовый поставщик масложировой продукции на российском рынке, в рамках программы повышения результативности бизнеса начала процесс внедрения тендерного регламента. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба компании.
Данная мера призвана упростить работу с компанией для контрагентов, сделать процесс взаимодействия с поставщиками более прозрачным, увеличить эффективность закупочных процедур и сократить финансовые издержки, - говорится в сообщении компании.
К 2016 году компания планирует составить полный перечень категорий товаров и услуг, списки текущих и альтернативных поставщиков, и на основе этого, составить график проведения тендеров по всем категориям закупок. Подобная политика квалифицированной оценки поставщиков и их выбор по результатам тендера даст экономию бюджета компании до 10% в год, в том числе в части снижения расходов на закупку материалов и комплектующих.
«Группа «Благо» становится более эффективна в закупочной сфере. Мы оптимизировали объемы закупок сырья, комплектующих, материалов. График закупок на год позволяет устанавливать прогнозируемые, долгосрочные отношения с поставщиками. Процедура закупки стала прозрачна для менеджмента, поставщиков и наших партнеров – банков, инвесторов. Понятное и обоснованное прогнозирование закупочных цен и установление долгосрочных отношений с поставщиками дают нам возможность более точно планировать себестоимость выпускаемой продукции и страховаться от возможных изменений цен», – прокомментировал это событие Павел Воробьев, директор по экономике и финансам Группы «Благо».
Зерновой портал Центрального Черноземья