Голубое топливо пришло в дома сельских жителей в Ивановской области

«Мы понимаем всю важность решения задачи устойчивого развития сельских территорий. С этой целью в нашей области действует областная программа «Социальное развитие села», в рамках которой осуществляются мероприятия по улучшению качества жизни селян: предоставляются социальные выплаты на строительство и приобретение жилья, выделяются средства на строительство газопроводных и водопроводных сетей. Голубое топливо в дома жителей деревни Исаевское пришло благодаря этой программе», - отметил член Правительства Ивановской области, начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев на церемонии ввода объекта газификации в работу.
Стоимость проектных и строительных работ по газификации деревни Исаевское Фурмановского муниципального района Ивановской области составила 4,5 миллиона рублей, из них 4 миллиона поступили в рамках областной программы «Социальное развитие села», 500 тысяч рублей средства бюджетов района и сельского поселения. Голубое топливо принесло уют и тепло в 30 домовладений.
Пуск газа для сельских жителей n долгожданное и радостное событие. Если на территорию подведен газопровод, это означает, что деревня не исчезнет с лица земли, а будет жить и развиваться. Многие жители деревни Исаевское в личных подворьях содержат коров, телят, кур, кроликов, выращивают картофель и овощи.
От имени жителей глава администрации Широковского сельского поселения М.Муранов поблагодарил всех руководителей за помощь и содействие в решении всех вопросов, подрядчиков - за проделанную работу, а также тех, кто был причастен к газификации, чьими руками устанавливалось газовое оборудование в домах.