Экспоненты региональной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2015» представят более широкий ассортимент продукции и услуг

Продолжается прием заявок на XXVII межрегиональную агропромышленную выставку-ярмарку «Золотая осень. Урожай-2015», которая пройдет в Томске во Дворце зрелищ и спорта с 22 по 24 октября.
На сегодняшний день о своем желании принять участие в ней заявили уже порядка 50 сельхозтоваропроизводителей, сервисных служб, фирм и организаций. В 2015 году они планируют представить более широкий по сравнению с прошлым годом ассортимент товаров и услуг. По просьбам экспонентов организаторы увеличили площади торговых и выставочных мест.
Напомним, новый масштаб выставки позволит презентовать достижения всех сфер «экономики природы» Томской области: агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства, предприятий пищевой промышленности. Будет демонстрироваться новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование, в том числе экземпляры, которые представлены в России в единственном числе.
Свои экспозиции в павильонах презентуют муниципальные образования, научные и образовательные учреждения, структурные подразделения кластера АПК и природопользования администрации региона. Горожане смогут приобрести свежую натуральную продукцию от сельских производителей: молоко, мясо, овощи, рыбу, мед, дикоросы. Для посетителей выставки предусмотрены сюрпризы, лотереи и розыгрыши.
В рамках деловой программы мероприятия пройдут «круглые столы» по вопросам развития сельских территорий, племенных хозяйств, аграрной науки и образования, технологиям в растениеводстве, молочном и мясном скотоводстве.
Для справки
Организаторами XXVII межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2015» выступают Администрация Томской области и Департамент по социально-экономическому развитию села.