Через порты Краснодарского края в январе-июле 2015 года ушло на экспорт 7,5 млн тонн зерна

Через морские морты Краснодарского края с начала 2015 года (с января по июль)отгружено 477 судов с зерном и продуктами его переработки в 49 стран ближнего и дальнего зарубежья общим объемом 7 млн 493 тыс. 04 тонн. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Краснодарскому краю, отгрузка подкарантинной продукции на экспорт происходит через морские пункты пропуска Ейск, Кавказ, Новороссийск, Тамань, Темрюк и Туапсе.
За июль 2015 года было отправлено на экспорт 81 судно с зерном и продуктами его переработки общим объемом 1 млн 819 тыс. 04 тонн с пшеницей, ячменем, кукурузой, отрубями пшеничными, горохом, бардой кукурузной и мучкой рисовой.
Отмечается, что вся отгруженная подкарантинная продукция проконтролирована в соответствии с карантинными фитосанитарными требованиями стран-импортеров. Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данную подкарантинную продукцию оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что продукция сертифицирована.
Зерновой портал Центрального Черноземья